কানাইঘাট থানা পুলিশের পৃথক অভিযানে ৭বছরের সাজাপ্রাপ্ত আসামী সহ এক মাদক ব্যবসায়ীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। গ্রেফতাকৃতদের আজ শুক্রবার আদালতে প্রেরণ করা হয়েছে।
জানা যায় বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে টারদিকে গোপন সংবাদের বিত্তিতে থানার অফিসার ইনচার্জ আমিনুল ইসলামের নির্দেশে এএসআই জিয়াউল হক একদল পুলিশ নিয়ে উপজেলার বড়চতুল ইউনিয়নের রতনপুর এলাকা থেকে ৭ বছরের সাজাপ্রাপ্ত আসামী রতনপুর গ্রামের নজরুল ইসলামের পুত্র আলমগীর উরফে আলমকে গ্রেফতার করেন। আলমগীর একাধিক মামলার সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামী ছিল। অপরদিকে একই রাত ২টার দিকে কানাইঘাট পৌরসভার রামপুরস্থ শাহবাক-কানাইঘাট রাস্তায় চেকপোস্ট বসিয়ে ১৫০ পিস ইয়াবা সহ উপজেলার বড়চতুল ইউনিয়নের সরুফৌদ গ্রামের মৃত আব্দুল হকের পুত্র জসিম উদ্দিনকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
কানাইঘাট থানা পুলিশ জানিয়েছে কানাইঘাটে মাদক বিরোধী অভিযানের অংশ হিসেবে ঐ রাতে চেকপোস্ট বসিয়ে সন্দেহজনক বিভিন্ন যানবাহন তল্লাশী করে পুলিশ। এ সময় একটি ব্যাটারী চালিত রিক্সায় যাত্রীবেশী জসিম উদ্দিনকে তল্লাশী করা হয়। তল্লাশীকালে তার কাছ থেকে পলিথিন মোড়ানো অবস্থায় ১৫০ পিস ইয়াবা সহ তাকে হাতে নাতে গ্রেফতার করা হয়। এ ঘটনায় গ্রেফতারকৃত ইয়াবা ব্যবসায়ী জসিম উদ্দিনের বিরুদ্ধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইনে থানায় মামলা করেছে পুলিশ।
জানা গেছে দীর্ঘদিন থেকে গ্রেফতারকৃত জসিম উদ্দিন কানাইঘাট পৌরসভা সহ উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় ইয়াবা বিক্রি করে আসছিল।
থানার অফিসার ইনচার্জ আমিনুল ইসলাম জানান অপরাধ দমন, অবৈধ মাদক উদ্ধার, আসামী গ্রেফতার ও থানা এলাকার সার্বিক আইন শৃঙ্খলা রক্ষায় থানা পুলিশ নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে।
এছাড়াও চোরাচালান রোধ, মাদক ও চোরাচালানের সাথে জড়িত অপরাধীদের চিহিৃত করে গ্রেফতার করে আসছে পুলিশ।