বুধবার, ১২ আগস্ট ২০২৬
বুধবার, ১২ আগস্ট ২০২৬
শিরোনাম
গলায় রামদা ধরে এমপির সম্পত্তি লিখে নেওয়ার অভিযোগ, মামলা তারাপুর চা-বাগানের ব্যবস্থাপকের বিরুদ্ধে ফেসবুকে অপপ্রচার, মামলার প্রস্তুতি ২০ আগস্টের মধ্যে বিশ্বনাথ-জগন্নাথপুর সড়ক সংস্কারের দাবি, না হলে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি ওসমানীনগরে বাস দুর্ঘটনা: শিগগিরই আসছে তদন্ত প্রতিবেদন চুনারুঘাটে শাশুড়ি হত্যা মামলায় জামাতার যাবজ্জীবন জগন্নাথপুর পৌর যুবদলের সদস্যসচিব শামীম আহমদ বহিষ্কার মোটরসাইকেলে ‘প্রেস’ স্টিকার, ৫ বোতল ভারতীয় মদসহ আটক ২ মানিকগঞ্জে জবির বাসে হামলা দুই দেশের সম্পর্ক এগিয়ে নিতে মোদীর সঙ্গে দীনেশ ত্রিবেদীর আলোচনা শাল্লায় তিন মাস ধরে কর্মস্থলে অনুপস্থিত জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলী
advertisement
সিলেট বিভাগ

সিডনির পারামাট্টা নদীতে বাবা ও শিশুকন্যার মরদেহ উদ্ধার, তদন্তে পুলিশ

অস্ট্রেলিয়ার সিডনিতে এক মর্মান্তিক ঘটনায় পারামাট্টা নদী থেকে এক ব্যক্তি ও তার সাত বছর বয়সী কন্যার মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ। শনিবার কনকর্ড এলাকার হেন অ্যান্ড চিকেন বে সংলগ্ন নদীতে এ ঘটনা ঘটে।

নিউ সাউথ ওয়েলস পুলিশ জানিয়েছে, স্থানীয় সময় সকাল প্রায় ১১টা ৪৫ মিনিটে নদীতে একজন ব্যক্তিকে ভাসতে দেখা যায়। খবর পেয়ে পুলিশ, অ্যাম্বুলেন্স ও মেরিন রেসকিউ কর্মীরা দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার অভিযান শুরু করেন।

উদ্ধারের পর ওই ব্যক্তিকে জীবনরক্ষাকারী চিকিৎসা দেওয়া হলেও তাকে বাঁচানো সম্ভব হয়নি। পরবর্তী সময়ে জানা যায়, তার সঙ্গে থাকা সাত বছর বয়সী কন্যা নিখোঁজ রয়েছে।

শিশুটিকে উদ্ধারে পুলিশ ডুবুরি দল, মেরিন ইউনিট এবং আকাশপথে অনুসন্ধান পরিচালনা করে। কয়েক ঘণ্টাব্যাপী তল্লাশির পর বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে নদী থেকে শিশুকন্যার মরদেহ উদ্ধার করা হয়।

পুলিশের তথ্য অনুযায়ী, পরিবারটি সিডনির পশ্চিমাঞ্চলের ওয়েস্টমিড এলাকার বাসিন্দা ছিল। ঘটনার দিন তারা একটি ভাড়াকৃত নৌকা ব্যবহার করেছিলেন। প্রাথমিক তথ্যে জানা গেছে,শিশুটি পরিবারের একমাত্র সন্তান।

বারউড পুলিশ এরিয়া কমান্ডের সুপারিনটেনডেন্ট ক্রিস্টিন ম্যাকডোনাল্ড বলেন, ঘটনাটি অত্যন্ত দুঃখজনক এবং সংশ্লিষ্ট পরিবারের প্রতি প্রয়োজনীয় সহায়তা প্রদান করা হচ্ছে।

তদন্তকারীরা জানিয়েছে, ঘটনার প্রকৃত কারণ এখনও নির্ধারণ করা যায়নি। এটি দুর্ঘটনা, পারিবারিক সহিংসতা বা অন্য কোনো ঘটনার সঙ্গে সংশ্লিষ্ট কি না, তা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে। তদন্ত শেষ না হওয়া পর্যন্ত এ বিষয়ে কোনো চূড়ান্ত মন্তব্য করতে রাজি নয় পুলিশ।

এ ঘটনায় একটি করোনিয়াল তদন্ত পরিচালিত হবে এবং সংশ্লিষ্ট প্রতিবেদন প্রস্তুত করে কর্তৃপক্ষের কাছে জমা দেওয়া হবে। ঘটনার বিষয়ে কারও কাছে তথ্য থাকলে তা পুলিশকে জানানোর আহ্বান জানিয়েছে নিউ সাউথ ওয়েলস পুলিশ।

এই সম্পর্কিত আরো

গলায় রামদা ধরে এমপির সম্পত্তি লিখে নেওয়ার অভিযোগ, মামলা

তারাপুর চা-বাগানের ব্যবস্থাপকের বিরুদ্ধে ফেসবুকে অপপ্রচার, মামলার প্রস্তুতি

২০ আগস্টের মধ্যে বিশ্বনাথ-জগন্নাথপুর সড়ক সংস্কারের দাবি, না হলে আন্দোলনের হুঁশিয়ারি

ওসমানীনগরে বাস দুর্ঘটনা: শিগগিরই আসছে তদন্ত প্রতিবেদন

চুনারুঘাটে শাশুড়ি হত্যা মামলায় জামাতার যাবজ্জীবন

জগন্নাথপুর পৌর যুবদলের সদস্যসচিব শামীম আহমদ বহিষ্কার

মোটরসাইকেলে ‘প্রেস’ স্টিকার, ৫ বোতল ভারতীয় মদসহ আটক ২

মানিকগঞ্জে জবির বাসে হামলা

দুই দেশের সম্পর্ক এগিয়ে নিতে মোদীর সঙ্গে দীনেশ ত্রিবেদীর আলোচনা

শাল্লায় তিন মাস ধরে কর্মস্থলে অনুপস্থিত জনস্বাস্থ্য প্রকৌশলী