বৃহস্পতিবার, ২০ আগস্ট ২০২৬
বৃহস্পতিবার, ২০ আগস্ট ২০২৬
শিরোনাম
শ্রীমঙ্গলে ৯৫ পিস ইয়াবা ও নগদ ৯ হাজার টাকাসহ দুইজন গ্রেফতার মুক্তিযুদ্ধের সত্যকে ‘নাটক’ বলার বিপদ লাফার্জহোলসিম বাংলাদেশ শ্রমিক ইউনিয়নের নির্বাচন ৩০ আগস্ট চুনারুঘাটে ধানের জমি থেকে যুবকের মরদেহ উদ্ধার বিদায়ের মুহূর্তে কাঁদলেন ফখরুল রাজপথে অগ্রণী ভূমিকা রাখছে স্বেচ্ছাসেবক দল: আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী কুলাউড়ায় যত্রতত্র সিএনজি পার্কিংয়ে অভিযান, ৭ গাড়ি জব্দ; শ্রমিকের কারাদণ্ড সুকান্তের জন্মশতবর্ষে কুলাউড়ায় ‘সুকান্ত সাহিত্য আড্ডা’ জামালগঞ্জে ৫০ কেজি কারেন্ট জাল জব্দ, দোকানিকে জরিমানা কুলাউড়ায় মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ওষুধ কোম্পানির বিক্রয় প্রতিনিধির মৃত্যু
advertisement
আন্তর্জাতিক

হরমুজ প্রণালির নিরাপত্তা বৈঠকে যোগ দিচ্ছে দক্ষিণ কোরিয়া

হরমুজ প্রণালির নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে উচ্চপর্যায়ের একটি বহুজাতিক প্রতিরক্ষামন্ত্রী পর্যায়ের বৈঠকে যোগ দিচ্ছে দক্ষিণ কোরিয়া।

দক্ষিণ কোরিয়ার সংবাদ সংস্থা ইয়োনহাপ এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

প্রতিবেদনে জানানো হয়, সম্প্রতি হরমুজ প্রণালিতে দক্ষিণ কোরিয়া পরিচালিত একটি পণ্যবাহী জাহাজে হামলার ঘটনা ঘটে। এর পরই দেশটি এই গুরুত্বপূর্ণ সমুদ্রপথে নিজেদের কৌশলগত অবস্থান পর্যালোচনার অংশ হিসেবে এ বৈঠকে যোগ দেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

যুক্তরাজ্য ও ফ্রান্সের সহসভাপতিত্বে ভার্চুয়ালি এই সম্মেলন অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে।

দক্ষিণ কোরিয়ার প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, দেশটির পক্ষ থেকে মেজর জেনারেল উ কিয়ং-সুক এই সম্মেলনে প্রতিনিধিত্ব করবেন।

প্রণালির নিরাপত্তা রক্ষা এবং নৌযান চলাচল স্বাভাবিক রাখার বিষয়ে সম্মেলনে বিস্তারিত আলোচনা হতে পারে।

সূত্র: আলজাজিরা

এই সম্পর্কিত আরো

শ্রীমঙ্গলে ৯৫ পিস ইয়াবা ও নগদ ৯ হাজার টাকাসহ দুইজন গ্রেফতার

মুক্তিযুদ্ধের সত্যকে ‘নাটক’ বলার বিপদ

লাফার্জহোলসিম বাংলাদেশ শ্রমিক ইউনিয়নের নির্বাচন ৩০ আগস্ট

চুনারুঘাটে ধানের জমি থেকে যুবকের মরদেহ উদ্ধার

বিদায়ের মুহূর্তে কাঁদলেন ফখরুল

রাজপথে অগ্রণী ভূমিকা রাখছে স্বেচ্ছাসেবক দল: আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরী

কুলাউড়ায় যত্রতত্র সিএনজি পার্কিংয়ে অভিযান, ৭ গাড়ি জব্দ; শ্রমিকের কারাদণ্ড

সুকান্তের জন্মশতবর্ষে কুলাউড়ায় ‘সুকান্ত সাহিত্য আড্ডা’

জামালগঞ্জে ৫০ কেজি কারেন্ট জাল জব্দ, দোকানিকে জরিমানা

কুলাউড়ায় মোটরসাইকেল নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ওষুধ কোম্পানির বিক্রয় প্রতিনিধির মৃত্যু