সিলেটের জৈন্তাপুর সীমান্ত দিয়ে ভারতে থেকে পুশইন হওয়া দুই বাংলাদেশি নাগরিককে আটক করেছে বিজিবি। পরে তাদের পুলিশে হস্তান্তর করা হয়।
বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, শনিবার (৩০ আগস্ট) দুপুর ১২টা ৪৫ মিনিটের দিকে উপজেলার বাঘছড়া এলাকায় ১৩০২ এর ৪ নম্বর সাব-পিলার দিয়ে ভারতে থেকে পুশইন করেন দুই বাংলাদেশি। খবর পেয়ে জকিগঞ্জ ব্যাটালিয়নের লালাখাল বিওপির সদস্যরা তাদের আটক করে ক্যাম্পে নিয়ে যায়।
আটক ব্যক্তিরা হলেন— খুলনার দিঘলিয়া থানার মাধবপুর গ্রামের মৃত মোতালেব ফকিরের ছেলে হাসানুল ফকির (৫৮) ও তার স্ত্রী মোছা. আম্বিয়া (৩৫)। তারা প্রায় ১০ বছর আগে ভারতে গিয়েছিলেন।
জকিগঞ্জ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল জুবায়ের আনোয়ার পিএসসি বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, পুশইন হওয়া দুই বাংলাদেশিকে যথানিয়মে জৈন্তাপুর মডেল থানায় হস্তান্তরের প্রক্রিয়া চলছে। সীমান্ত সুরক্ষায় বিজিবির নজরদারি আরও জোরদার করা হয়েছে।