রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫
রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
তাঁতীদল সিলেট জেলা শাখার প্রচার মিছিল জকিগঞ্জে যুবদল নেতা এনামকে কুপিয়ে জখম বিয়ানীবাজারে ডাক্তার ও নার্সের অবহেলায় শিশুর মৃত্যু সংখ্যালঘু বলে কিছু নেই আমরা সবাই বাংলাদেশি-ইলিয়াস পত্নী লুনা বাচ্চু সভাপতি-সজল সম্পাদক-মনু সাংগঠনিক - কুলাউড়া উপজেলা বিএনপির সম্মেলন ও কাউন্সিল সম্পন্ন শাল্লায় খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির সরকারি চাল কালোবাজারে বিক্রির অভিযোগ জাতিসংঘে ‘হামাসমুক্ত’ স্বাধীন ফিলিস্তিনের পক্ষে ১৪২ দেশ, সমর্থন ভারতেরও জাকসুর ভিপি পদে ‘স্বতন্ত্র’ ও জিএস-এজিএস পদে ‘ছাত্রশিবির’ নির্বাচিত কোম্পানীগঞ্জে এক বাড়ি থেকে ৭৯৪ বোতল ভারতীয় মদ উদ্ধার এক কিশোরের ‘রসিকতায়’ জগন্নাথপুরে সিংহ আতঙ্ক
advertisement
সিলেট বিভাগ

সিলেটে এক মাসে সড়কে ঝরেছে ২৬ প্রাণ

সিলেট বিভাগে ৩১ দিনে সড়কে ঝরেছে ২৬টি তাজা প্রাণ। আহত হয়েছেন ৬১ জন। সোমবার (৪ আগস্ট) নিরাপদ সড়ক চাই (নিসচা) সিলেট বিভাগীয় কমিটি তাদের প্রতিবেদনে এ তথ্য তুলে ধরেছে।

নিসচা’র তথ্য অনুযায়ী, জুলাই মাসে সিলেট বিভাগে ২৬টি সড়ক দুর্ঘটনায় ২৬ জন নিহত ও ৬১ জন আহত হয়েছেন। নিহতদের মধ্যে ১০জন মোটরসাইকেল চালক ও আরোহী ছিলেন।

এরমধ্যে সবচেয়ে বেশি সড়ক দুর্ঘটনা সংঘটিত হয়েছে সিলেট জেলায় ও কম সংঘঠিত হয়েছে মৌলভীবাজার জেলায়। জুলাই মাসে সিলেট জেলায় ১০টি সড়ক দুর্ঘটনায় ৯ জন নিহত ও ৩৭ জন আহত হয়েছেন। সুনামগঞ্জ জেলায় ৬টি সড়ক দুর্ঘটনায় ৬ জন নিহত ও ১২ জন আহত হয়েছেন।

মৌলভীবাজার জেলায় ৪টি সড়ক দুর্ঘটনায় ৪ জন নিহত ও ২ জন আহত হয়েছেন এবং হবিগঞ্জ জেলায় ৬টি সড়ক দুর্ঘটনায় ৭জন নিহত ও ১০ জন আহত হয়েছেন।

নিসচা কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক, সিলেট বিভাগীয় কমিটির সদস্যসচিব ও সিলেট জেলার আহবায়ক জহিরুল ইসলাম মিশু গণমাধ্যমে পাঠানো বিবৃতিতে জানান, পাঁচটি স্থানীয় দৈনিক পত্রিকা, অনলাইন পত্রিকার তথ্য, দুটি জাতীয় দৈনিক পত্রিকার তথ্য, অনুমেয় অনুজ্জ বা অপ্রকাশিত ঘটনা ও নিসচা সিলেটের শাখা সংগঠনগুলোর তথ্যের ভিত্তিতে নিসচা বিভাগীয় কমিটি এ প্রতিবেদন তৈরি করেছে।

প্রতিবেদনে আরও উল্লেখ করা হয়,জুলাই মাসে সিলেট বিভাগে সড়ক দুর্ঘটনায় নিহতের মধ্যে ১০ জন মোটরসাইকেল চালক ও আরোহী ও ৬ জন সিএনজি ও লেগুনা চালক ও আরোহী ও ১২ জন চালক ও ২ জন পথচারী রয়েছেন। এছাড়া নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গাড়ি উল্টে ৬টি দুর্ঘটনায় ৪ জন, মুখোমুখি সংঘর্ষে ১৪টি দুর্ঘটনায় ১৫ জন নিহত, বৈদ্যুতিক খুঁটি ও গাছের সঙ্গে ধাক্কায় ২টি দুর্ঘটনায় ১ জন, নিহত হয়েছেন। এছাড়া জুলাই মাসে নিহত ২৬ জনের মধ্যে ২১ জন পুরুষ, ৩ জন নারী ও ২ জন শিশু রয়েছেন বলে প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়।
 
উল্লেখ্য, জুন মাসে সিলেট বিভাগে ২৯টি সড়ক দুর্ঘটনায় ২৮ জন নিহত ও ৪৮ জন আহত হয়েছিলেন।

এই সম্পর্কিত আরো

তাঁতীদল সিলেট জেলা শাখার প্রচার মিছিল

জকিগঞ্জে যুবদল নেতা এনামকে কুপিয়ে জখম

বিয়ানীবাজারে ডাক্তার ও নার্সের অবহেলায় শিশুর মৃত্যু

সংখ্যালঘু বলে কিছু নেই আমরা সবাই বাংলাদেশি-ইলিয়াস পত্নী লুনা

বাচ্চু সভাপতি-সজল সম্পাদক-মনু সাংগঠনিক কুলাউড়া উপজেলা বিএনপির সম্মেলন ও কাউন্সিল সম্পন্ন

শাল্লায় খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির সরকারি চাল কালোবাজারে বিক্রির অভিযোগ

জাতিসংঘে ‘হামাসমুক্ত’ স্বাধীন ফিলিস্তিনের পক্ষে ১৪২ দেশ, সমর্থন ভারতেরও

জাকসুর ভিপি পদে ‘স্বতন্ত্র’ ও জিএস-এজিএস পদে ‘ছাত্রশিবির’ নির্বাচিত

কোম্পানীগঞ্জে এক বাড়ি থেকে ৭৯৪ বোতল ভারতীয় মদ উদ্ধার

এক কিশোরের ‘রসিকতায়’ জগন্নাথপুরে সিংহ আতঙ্ক