বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫
বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
কোম্পানীগঞ্জে মাদকের বিরুদ্ধে ফুঁসে উঠছে যুবসমাজ: ঐক্যবদ্ধ আন্দোলনের ডাক বেগম জিয়া ও বাংলাদেশ নিয়ে জাইমা রহমানের আবেগঘন পোস্ট সিলেট-৬ - জোটের সমীকরণ উপেক্ষা করে স্বতন্ত্র প্রার্থী হচ্ছেন জমিয়তের ফখরুল কুলাউড়ায় আমরা কুলাউড়ী কানাডিয়ান টরেন্টোর উদ্যোগে সেলাই মেশিন বিতরণ জৈন্তাপুরে নদী থেকে অবৈধ বালু উত্তোলন: টাস্কফোর্সের অভিযানে ২ জনের কারাদণ্ড জোটের প্রার্থী ওবায়দুল্লাহ ফারুক, স্বতন্ত্র লড়ার ঘোষণা বিএনপি নেতা চাকসু মামুনের জলাবদ্ধতা নিরসনে আরও ৪৯৯ কোটি টাকা বরাদ্দ পেল সিসিক ভারতে কূটনৈতিক মিশনে হামলা, ঢাকার গভীর উদ্বেগ নোয়াখালীতে দুই গ্রুপের সংঘর্ষে নিহত ৫ বিএনপি সমর্থিত প্রার্থী জুনায়েদের বিপক্ষে লড়বেন রুমিন ফারহানা
advertisement
বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি

পোশাকের নিচের তিলের খবরও জানে এআই!

কর্মক্ষেত্রসহ দৈনন্দিন জীবনে দিন দিন বাড়ছে কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা বা এআই-এর ব্যবহার। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমেও এআই-এর নানা টুলস ও অ্যাপসের ট্রেন্ড দেখা যায়। তবে সে অ্যাপগুলো কতটা নিরাপদ, তা নিয়ে ফের প্রশ্ন উঠল। ভারতীয় তরুণ ঝলক ভাবনানী দিলেন এক বিস্ফোরক তথ্য। এআই দিয়ে তৈরি শাড়ির ছবি পোস্ট করে তার যে অভিজ্ঞতা হয়েছে, তা রীতিমতো আঁতকে ওঠার মতো।

সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ইনস্টাগ্রামে একটিভিডিও বার্তাপোস্ট করেছেন ঝলক ভাবনানী । গুগল জেমিনির ‘ব্যানানা এআই শাড়ি ট্রেন্ড’-এ সালোয়ার কামিজ ব্যবহার করে নিজের ছবি বানিয়েছিলেন তিনি। কালো কামিজ-ওড়না পরা ছবি আপলোড করেছিলেন ঝলক। তার এ ছবির পরিবর্তে তিনি শাড়ি পরা যে ছবিটি হাতে পান, তা দেখে চমকে ওঠেন তিনি।

ঝলক বলেন, ‘এআই ছবিটি দেখে শিউরে উঠেছিলাম। অদ্ভুত একটা জিনিস দেখলাম। আমার শরীরের ওই জায়গায় যে তিল রয়েছে, তা জেমিনি জানল কী করে? ছবিতে স্পষ্ট দেখা যাচ্ছে তিলটি। খুব ভয় করছে আমার। কীভাবে এমন হলো, বুঝতে পারছি না। আপনাদের সবাইকে বিষয়টি জানালাম। সবাই নিরাপদে থাকুন। সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে বুঝেশুনে আপলোড করুন।’  

ঝলকের আপলোড করা ছবি ও জেমিনির তৈরি করা ছবি, দুটিই তুলে ধরেনেছেন তিনি।  যাতে দেখা গেছে, এআই ছবি তৈরির জন্য যে ছবিটি পোস্ট করেছিলেন ঝলক, সেটিতে তার পরনে ছিল লম্বা হাতাওয়ালা কামিজ, গা ঢাকা ছিল ওড়নায়। সেটি দেখে জেমিনি যে এআই ছবি বানিয়ে দিয়েছে, তাতে স্বচ্ছ শাড়ি ভেদ করে বাঁ হাতের ঊর্ধ্বভাগে একটি তিল দেখা যাচ্ছে। কামিজ পরা ছবিতে যদিও সেটি ঢাকা ছিল।

এই সম্পর্কিত আরো

কোম্পানীগঞ্জে মাদকের বিরুদ্ধে ফুঁসে উঠছে যুবসমাজ: ঐক্যবদ্ধ আন্দোলনের ডাক

বেগম জিয়া ও বাংলাদেশ নিয়ে জাইমা রহমানের আবেগঘন পোস্ট

সিলেট-৬ জোটের সমীকরণ উপেক্ষা করে স্বতন্ত্র প্রার্থী হচ্ছেন জমিয়তের ফখরুল

কুলাউড়ায় আমরা কুলাউড়ী কানাডিয়ান টরেন্টোর উদ্যোগে সেলাই মেশিন বিতরণ

জৈন্তাপুরে নদী থেকে অবৈধ বালু উত্তোলন: টাস্কফোর্সের অভিযানে ২ জনের কারাদণ্ড

জোটের প্রার্থী ওবায়দুল্লাহ ফারুক, স্বতন্ত্র লড়ার ঘোষণা বিএনপি নেতা চাকসু মামুনের

জলাবদ্ধতা নিরসনে আরও ৪৯৯ কোটি টাকা বরাদ্দ পেল সিসিক

ভারতে কূটনৈতিক মিশনে হামলা, ঢাকার গভীর উদ্বেগ

নোয়াখালীতে দুই গ্রুপের সংঘর্ষে নিহত ৫

বিএনপি সমর্থিত প্রার্থী জুনায়েদের বিপক্ষে লড়বেন রুমিন ফারহানা