বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫
বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
কোম্পানীগঞ্জে মাদকের বিরুদ্ধে ফুঁসে উঠছে যুবসমাজ: ঐক্যবদ্ধ আন্দোলনের ডাক বেগম জিয়া ও বাংলাদেশ নিয়ে জাইমা রহমানের আবেগঘন পোস্ট সিলেট-৬ - জোটের সমীকরণ উপেক্ষা করে স্বতন্ত্র প্রার্থী হচ্ছেন জমিয়তের ফখরুল কুলাউড়ায় আমরা কুলাউড়ী কানাডিয়ান টরেন্টোর উদ্যোগে সেলাই মেশিন বিতরণ জৈন্তাপুরে নদী থেকে অবৈধ বালু উত্তোলন: টাস্কফোর্সের অভিযানে ২ জনের কারাদণ্ড জোটের প্রার্থী ওবায়দুল্লাহ ফারুক, স্বতন্ত্র লড়ার ঘোষণা বিএনপি নেতা চাকসু মামুনের জলাবদ্ধতা নিরসনে আরও ৪৯৯ কোটি টাকা বরাদ্দ পেল সিসিক ভারতে কূটনৈতিক মিশনে হামলা, ঢাকার গভীর উদ্বেগ নোয়াখালীতে দুই গ্রুপের সংঘর্ষে নিহত ৫ বিএনপি সমর্থিত প্রার্থী জুনায়েদের বিপক্ষে লড়বেন রুমিন ফারহানা
advertisement
সিলেট বিভাগ

কমলগঞ্জে জনসাধারণের চলাচলের সরকারি রাস্তা জবর দখলের অভিযোগ

মৌলভীবাজারের কমলগঞ্জ উপজেলার পতনঊষার ইউনিয়নের শ্রীসূর্য্য টিকরপাড়া ও নোয়াগাঁও গ্রামের জনসাধারণের চলাচলের সরকারি রাস্তা জবর দখলের অভিযোগ উঠেছে। স্থানীয় প্রভাবশালী ও আওয়ামীলীগ নেতা রুস্তুম আলীর বিরুদ্ধে রাস্তা দখলের অভিযোগ তুলে গত ৯ সেপ্টেম্বর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কাছে গ্রামবাসী লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন। 

গ্রামবাসী জানান, পতনঊষার ইউনিয়নের শ্রীসূর্য্য টিকরপাড়া ও নোয়াগাঁও গ্রামের মধ্যদিয়ে প্রবাহিত সরকারি রেকর্ডভূক্ত রাস্তা বিদ্যমান রয়েছে। এই রাস্তা দিয়ে দুই গ্রামের প্রায় সহস্রাধিক জনসাধারণ চলাচল করেন। তবে জনসাধারণের চলাচলের সরকারি এই রাস্তা কেটে নিজের জমির সাথে সম্পৃক্ত করেছেন ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের সহ-সভাপতি রুস্তুম আলী। তিনি এলাকায় প্রভাবশালী ও আওয়ামীলীগ নেতা থাকার কারনে বিগত কয়েক বছরে এই রাস্তা কেটে দখলে নিয়েছেন। পতনঊষার ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান জনসাধারণের চলাচলের রাস্তা উদ্ধারের চেষ্টা করেও রুস্তুম আলীর অসহযোগিতার কারনে ব্যর্থ হয়েছেন। 

এ ব্যাপারে অভিযোগ করে গ্রামের জলিল মিয়া, গণি মিয়া, মখলিছ মিয়া, আপিজুন বেগম, চুমকি বেগম বলেন, রুস্তুম আলী প্রভাবশালী থাকার কারনে দীর্ঘদিন ধরে রাস্তা কেটে নিজের জমির সাথে সম্পৃক্ত করেছেন। ফলে আমরা গ্রামের লোকজন এখন রাস্তা দিয়ে যাতায়াত করতে পারছি না। বিষয়টি সমাধানের জন্য ইউনিয়ন চেয়ারম্যানের কাছে গেলে চেয়ারম্যান সাহেবের কথাও রুস্তুম আলী শুনতে রাজি হননি। পরবর্তীতে আমরা বাধ্য হয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার কাছে সরকারি রাস্তা উদ্ধারের জন্য লিখিত অভিযোগ দিয়েছি।

রাস্তা দখলের অভিযোগ বিষয়ে রুস্তম আলী বলেন, আমার জমি সংক্রান্ত বিষয়ে আদালতে মামলা চলমান রয়েছে। এ ব্যাপারে পতনঊষার ইউপি চেয়ারম্যান অলি আহমদ খান বলেন, রাস্তা উদ্ধারের চেষ্টা করলেও রুস্তুম আলী আদালতে মামলা দিয়েছেন বলে কোন সমাধানে আসেননি। বর্তমানে গ্রামের লোকজনের যাতায়াতের এই রাস্তাটি বন্ধ রয়েছে।

কমলগঞ্জ উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মাখন চন্দ্র সূত্রধর বলেন, লিখিত অভিযোগ পেয়ে ইউনিয়ন সহকারী তহশিলদারকে তদন্তের জন্য দিয়েছি। মুন্সিবাজার ইউনিয়ন তহশিল অফিসের সহকারী তহশিলদার কমলেন্দু ভট্টাচার্য্য বলেন, সরেজমিনে তদন্ত করে রাস্তা দখলের সত্যতা পাওয়া গেছে। তবে সার্ভেয়ারের মাধ্যমে সার্ভের প্রয়োজনীয়তাসহ এই বিষয়ে ইউএনও স্যারের কাছে প্রতিবেদন দাখিল করবো।

এই সম্পর্কিত আরো

কোম্পানীগঞ্জে মাদকের বিরুদ্ধে ফুঁসে উঠছে যুবসমাজ: ঐক্যবদ্ধ আন্দোলনের ডাক

বেগম জিয়া ও বাংলাদেশ নিয়ে জাইমা রহমানের আবেগঘন পোস্ট

সিলেট-৬ জোটের সমীকরণ উপেক্ষা করে স্বতন্ত্র প্রার্থী হচ্ছেন জমিয়তের ফখরুল

কুলাউড়ায় আমরা কুলাউড়ী কানাডিয়ান টরেন্টোর উদ্যোগে সেলাই মেশিন বিতরণ

জৈন্তাপুরে নদী থেকে অবৈধ বালু উত্তোলন: টাস্কফোর্সের অভিযানে ২ জনের কারাদণ্ড

জোটের প্রার্থী ওবায়দুল্লাহ ফারুক, স্বতন্ত্র লড়ার ঘোষণা বিএনপি নেতা চাকসু মামুনের

জলাবদ্ধতা নিরসনে আরও ৪৯৯ কোটি টাকা বরাদ্দ পেল সিসিক

ভারতে কূটনৈতিক মিশনে হামলা, ঢাকার গভীর উদ্বেগ

নোয়াখালীতে দুই গ্রুপের সংঘর্ষে নিহত ৫

বিএনপি সমর্থিত প্রার্থী জুনায়েদের বিপক্ষে লড়বেন রুমিন ফারহানা