বৃহস্পতিবার, ১৩ নভেম্বর ২০২৫
বৃহস্পতিবার, ১৩ নভেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
জামালগঞ্জে ঐতিহ্যবাহী দশ হাজার লোকের মেজবান অনুষ্ঠিত সুনামগঞ্জে কোটি টাকা হাতিয়ে নেয়ার অভিযোগ: র‌্যাবের জালে ৬ প্রতারক বিএনপি জনগণের দল, এ দলের শক্তি মানুষের ভালোবাসা : শওকতুল ইসলাম সুনামগঞ্জে চণ্ডিডহর সেতু নির্মাণের দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান বিয়ানীবাজারে এইচএসসি পরীক্ষার ফলাফল পর্যালোচনা ও শিক্ষার মানোন্নয়নে মতবিনিময় প্রবীণ আলেম শায়খুল হাদিস মাহমুদুল হাছান আর নেই সিলেটের সামগ্রিক উন্নয়নে নাগরিক পরিকল্পনা গ্রহণের প্রতিশ্রুতি দিলেন মুক্তাদির প্রধান উপদেষ্টার ভাষণে জুলাই সনদ লঙ্ঘিত হয়েছে: সালাহউদ্দিন আহমদ মাওলানা মাহমুদুল হাছান রায়গড়ির ইন্তেকালে অ্যাডভোকেট জামানের শোক প্রধান উপদেষ্টার ভাষণে জাতির আকাঙ্ক্ষা পূরণ হয়নি : গোলাম পরওয়ার
advertisement
সিলেট বিভাগ

কুলাউড়া সীমান্তে বিএসএফের হাতে আটক ৩ জন চোরাকারবারি: বিজিবি

মৌলভীবাজারের কুলাউড়া উপজেলার শরীফপুর ইউনিয়নের লালারচক সীমান্তে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) হাতে আটক ৩জন বাংলাদেশি নাগরিক চোরাকারবারির সদস্য বলে জানিয়েছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। 


শনিবার (১৯জুলাই) দুপুরে বিজিবির ৪৬ ব্যাটালিয়নের পক্ষ থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

গত বৃহস্পতিবার রাতে ওই সীমান্ত থেকে স্থানীয় হরিপুর এলাকার বাসিন্দা সোহাগ মিয়া (২৩), মাসুক রহমান (২০) ও সিপার আহমদ (২২) নামে তিনজনকে আটক করে নিয়ে যায় বিএসএফ। 

তাদের স্বজনরা বলছেন, নদীতে মাছ ধরার সময় চোরাকারবারি সন্দেহে বিএসএফ ওই তিনজনকে আটক করে।

বিজিবির সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, বৃহস্পতিবার দিবাগত রাত ২টার দিকে বাংলাদেশি চোরাকারবারি ২০ জনের একটি দল ভারতের ২০০ গজ ভিতরে ঢুকে পড়েন। সেখানে তাঁরা চোরাই মালামাল বুঝে নিচ্ছিলেন। একপর্যায়ে বিএসএফের ১৯৯ব্যাটালিয়নের স্থানীয় টিলাবাজার ক্যাম্পের টহলদল সেখানে অভিযান চালিয়ে তিন ব্যক্তিকে আটক করে। 

পরে ওই ব্যক্তিদের স্থানীয় ইরানি থানার পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়। এ বিষয়ে বিএসএফের পক্ষ থেকে মামলা হয়েছে। 

বিজিবির ৪৬ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল এ এস এম জাকারিয়া জানান, ৩জন বাংলাদেশিকে বিএসএফের ধরে নেওয়ার বিষয়ে পরিবারের সদস্যদের পক্ষ থেকে তাঁদের কিছু জানানো হয়নি। বিভিন্ন সূত্রে খবর পেয়ে বিএসএফের ১৯৯ ব্যাটালিয়নের কমান্ড্যান্টের সঙ্গে যোগাযোগ করে বিষয়টি নিশ্চিত হওয়া গেছে।

এই সম্পর্কিত আরো

জামালগঞ্জে ঐতিহ্যবাহী দশ হাজার লোকের মেজবান অনুষ্ঠিত

সুনামগঞ্জে কোটি টাকা হাতিয়ে নেয়ার অভিযোগ: র‌্যাবের জালে ৬ প্রতারক

বিএনপি জনগণের দল, এ দলের শক্তি মানুষের ভালোবাসা : শওকতুল ইসলাম

সুনামগঞ্জে চণ্ডিডহর সেতু নির্মাণের দাবিতে স্মারকলিপি প্রদান

বিয়ানীবাজারে এইচএসসি পরীক্ষার ফলাফল পর্যালোচনা ও শিক্ষার মানোন্নয়নে মতবিনিময়

প্রবীণ আলেম শায়খুল হাদিস মাহমুদুল হাছান আর নেই

সিলেটের সামগ্রিক উন্নয়নে নাগরিক পরিকল্পনা গ্রহণের প্রতিশ্রুতি দিলেন মুক্তাদির

প্রধান উপদেষ্টার ভাষণে জুলাই সনদ লঙ্ঘিত হয়েছে: সালাহউদ্দিন আহমদ

মাওলানা মাহমুদুল হাছান রায়গড়ির ইন্তেকালে অ্যাডভোকেট জামানের শোক

প্রধান উপদেষ্টার ভাষণে জাতির আকাঙ্ক্ষা পূরণ হয়নি : গোলাম পরওয়ার