শনিবার, ২৮ মার্চ ২০২৬
শনিবার, ২৮ মার্চ ২০২৬
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
গণধর্ষণ মামলার প্রধান আসামি দোয়ারাবাজারের অমল দাস গ্রেফতার শান্তিগঞ্জে সোনাই মিয়ার ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার বৃহত্তর জৈন্তা টেলিভিশন সাংবাদিক ইউনিয়নের নির্বাচনে নতুন নেতৃত্ব গানে গানে দিরাইয়ে শুরু বাউল সম্রাট শাহ আব্দুল করিম লোক উৎসব কুলাউড়া বালিকা বিদ্যালয়ে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ এমপিরা কবে বাসভবন পাবেন, জানালেন চিফ হুইপ যুদ্ধ বন্ধ ও শান্তিপূর্ণ পন্থায় সমাধান খোঁজার আহ্বান জামায়াত আমিরের আইএফইএস প্রতিনিধি দলের মতবিনিময় - গণভোট অধ্যাদেশ বাতিলের প্রস্তাব অদ্ভুত বিষয়: সাইফুল আলম খান এমপি বানিয়াচংয়ের গুনই গ্রামে দুই পক্ষের সংঘর্ষে এক নারী নিহত, আহত কয়েকজন দুই জ্বালানি তেল ব্যবসায়ীকে লাখ টাকা জরিমানা
advertisement
সিলেট বিভাগ

রোটারি ক্লাব অব সিলেট মিডটাউনের আয়োজনে বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি

"আজকের একটি গাছ, আগামীর একটি প্রাণ"—এই স্লোগানকে সামনে রেখে রোটারি ক্লাব অব সিলেট মিডটাউনের উদ্যোগে মঙ্গলবার (১৬ জুলাই) দিনব্যাপী বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত হয়। প্রকৃতি ও পরিবেশ রক্ষায় সচেতনতা তৈরির লক্ষ্যে বিপিডিবি সিলেট অঞ্চলের চারটি পৃথক ক্যাম্পাসে একযোগে এ কর্মসূচি বাস্তবায়ন করা হয়।

কর্মসূচির আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করা হয় সকালে, সিলেট বিদ্যুৎ ভবনের গেস্ট হাউস প্রাঙ্গণে। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে উদ্বোধন করেন বাংলাদেশ বিদ্যুৎ উন্নয়ন বোর্ডের সিলেট অঞ্চলের প্রধান প্রকৌশলী ইঞ্জিনিয়ার মোঃ আব্দুল কাদির।

বিশেষ অতিথি হিসেবে আরও উপস্থিত ছিলেন তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী ইঞ্জিনিয়ার মোঃ সাহাদত হোসেন, নির্বাহী প্রকৌশলী ইঞ্জিনিয়ার মোঃ জিয়াউল হাসান, ইঞ্জিনিয়ার শামছ ই আরেফিন, ইঞ্জিনিয়ার শ্যামল কুমার সাহা এবং ইঞ্জিনিয়ার অনিক সরকার। তারা সকলে নিজ হাতে গাছের চারা রোপণের মধ্য দিয়ে পরিবেশবান্ধব এই উদ্যোগে অংশ নেন।

রোটারিয়ানদের সক্রিয় অংশগ্রহণে ছিল এক উজ্জ্বল সম্মিলন। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ক্লাব প্রেসিডেন্ট রোটারিয়ান সেলীনা আক্তার চৌধুরী, ক্লাব সেক্রেটারি রোটারিয়ান মিয়া মোহাম্মদ রুস্তম, রিপসা টিম ডি-৬৫ বাংলাদেশের ডেপুটি কো-অর্ডিনেটর রোটারিয়ান পিপি শাহ জামাল আহমদ, ক্লাব ফার্স্ট জেন্টলম্যান রোটারিয়ান মোঃ আবুল কালাম, পিপি আতিকুর রেজা চৌধুরী, পিপি মোঃ জাকির আলী, পিপি ইঞ্জিনিয়ার ইমাদ উদ্দিন, প্রজেক্ট চেয়ারম্যান ইঞ্জিনিয়ার সাইদুর রহমান এবং প্রজেক্ট সমন্বয়ক এক্স রোটারিয়ান পিপি বিধু ভুষণ চক্রবর্তী।

এছাড়া রোটারিয়ান চৌধুরী জান্নাত রাখি, মোঃ আমিনুল ইসলাম, মোঃ মাহবুব আলম লস্কর, ফাতেমা বেগম, আনোয়ার হোসেনসহ অন্যান্য সদস্যগণ উপস্থিত থেকে গাছের চারা রোপণ করেন।

এই উদ্যোগ সম্পর্কে ক্লাব প্রেসিডেন্ট রোটারিয়ান সেলীনা আক্তার চৌধুরী বলেন, “প্রাকৃতিক ভারসাম্য রক্ষায় গাছ লাগানোর বিকল্প নেই। রোটারি ক্লাব সবসময় সমাজের কল্যাণে এগিয়ে আসে। পরিবেশ রক্ষার এই উদ্যোগ আমাদের দায়িত্ববোধ থেকেই নেওয়া।”

দিনব্যাপী এ কর্মসূচির মধ্য দিয়ে অংশগ্রহণকারীরা একটি শক্তিশালী বার্তা ছড়িয়ে দিয়েছেন—সবুজ পৃথিবী গড়তে গাছ লাগাতে হবে, যত্ন নিতে হবে। আগামীতেও এ ধরনের জনকল্যাণমূলক কর্মসূচি অব্যাহত থাকবে বলে জানান আয়োজকরা।

এই সম্পর্কিত আরো

গণধর্ষণ মামলার প্রধান আসামি দোয়ারাবাজারের অমল দাস গ্রেফতার

শান্তিগঞ্জে সোনাই মিয়ার ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার

বৃহত্তর জৈন্তা টেলিভিশন সাংবাদিক ইউনিয়নের নির্বাচনে নতুন নেতৃত্ব

গানে গানে দিরাইয়ে শুরু বাউল সম্রাট শাহ আব্দুল করিম লোক উৎসব

কুলাউড়া বালিকা বিদ্যালয়ে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণ

এমপিরা কবে বাসভবন পাবেন, জানালেন চিফ হুইপ

যুদ্ধ বন্ধ ও শান্তিপূর্ণ পন্থায় সমাধান খোঁজার আহ্বান জামায়াত আমিরের

আইএফইএস প্রতিনিধি দলের মতবিনিময় গণভোট অধ্যাদেশ বাতিলের প্রস্তাব অদ্ভুত বিষয়: সাইফুল আলম খান এমপি

বানিয়াচংয়ের গুনই গ্রামে দুই পক্ষের সংঘর্ষে এক নারী নিহত, আহত কয়েকজন

দুই জ্বালানি তেল ব্যবসায়ীকে লাখ টাকা জরিমানা