সিলেটের বিশ্বনাথে সিএনজিচালিত একটি চলন্ত অটোরিকশা থেকে এক যুববকে গুলি করেছে দুর্বৃত্তরা। এতে তিনি আহত হয়েছেন।
মঙ্গলবার (২৪ জুন) রাত ৯টার দিকে বিশ্বনাথ উপজেলার দশঘর ইউনিয়নের বিশ্বনাথ-জগন্নাথপুর সড়কের লহরী ব্রিজ সংলগ্ন মাদরাসার পাশে এ ঘটনা ঘটে। এতে বাম হাতে গুলিবিদ্ধ হয়েছেন আজিজুর রহমান ওরফে আজিবুর।
আজিবুর রহমান মৃত ছিদ্দেক আলীর ছেলে সে দশঘর ইউনিয়নের নাচুনী গ্রামের বাসিন্দা। তাকে উদ্ধার করে সিলেট ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপতালে ভর্তি করা হয়েছে।
জানা গেছে, নিজের জমি সেচ করছিলেন আজিবুর। এসময় একটি সিএনজিচালিত অটোরিকশা থেকে দুর্বৃত্তরা গুলি করে সেখান থেকে দ্রুত পালিয়ে যায়। এতে বাম হাতে গুলিবিদ্ধ হন আজিবুর। ঘটনাটি থানাপুলিশকে জানিয়ে তাকে সিলেট এমএমজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়।
ভিকটিমের মৌখিক অভিযোগে গাড়িতে আসা বাবুল আহমদ নামে এক ব্যক্তিকে সন্দেহভাজন হিসেবে হেফাজতে নিয়েছে পুলিশ। তিনি দশঘর গ্রামের মৃত চমক আলীর ছেলে।
এদিকে আহত আজিবুর বলেন, ‘আমরা পাঁঁচ ভাইয়ের মধ্যে চারজনই যুক্তরাজ্য প্রবাসী। দেশে আমি একা। আমার অনেক শত্রু আছে। প্রতিপক্ষই আমাকে হত্যার উদ্দেশ্যে গুলি করেছে। সুস্থ হয়ে আমি সবার নাম প্রকাশ করবো।’
এ বিষয়ে বিশ্বনাথ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) এনামুল হক চৌধুরী বলেন, চলন্ত গাড়ি থেকে ওই যুবককে গুলি করা হয়েছে। ঘটনার পর জড়িতদের গ্রেফতারে পুলিশ তৎপর রয়েছে।