বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫
বুধবার, ১৭ সেপ্টেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
শ্রীলঙ্কাকে সমর্থন করা নিয়ে লিটন বললেন, দেখা যাক রোগী মৃত্যুকে কেন্দ্র করে ইবনে সিনা হাসপাতালে ভাঙচুর-সংঘর্ষ বিএনপি সবসময় নারী জাগরণ ও অগ্রযাত্রায় অঙ্গীকারবদ্ধ -ইলিয়াসপত্নী লুনা কোম্পানীগঞ্জে সরকারি বালু লুটপাটের অভিযোগে ইউপি সদস্য সাময়িক বহিষ্কার পদত্যাগ করলেন বাংলাদেশ ব্যাংকের নির্বাহী পরিচালক মেজবাউল হক নির্বাচনি সীমানা পুনর্নির্ধারণ: ফরিদপুর-৪ আসন ফিরিয়ে দিতে হাইকোর্টের রুল বাংলাদেশের সঙ্গে স্থিতিশীল ও ভবিষ্যতমুখী সম্পর্ক চায় ভারত: প্রণয় ভার্মা পুলিশের ৯ কর্মকর্তাকে বাধ্যতামূলক অবসর পোশাকের নিচের তিলের খবরও জানে এআই! উচ্চ বা নিম্ন কোনো কক্ষেই পিআর পদ্ধতি চায় না বিএনপি
advertisement
সিলেট বিভাগ

জৈন্তাপুরে ধর্ষণের বিচার ও ধর্ষকের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবীতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত

সিলেটের জৈন্তাপুর উপজেলায় সম্প্রতি সময়ে দেশব্যাপী আশঙ্কা জনক হারে বেড়ে যাওয়া ধর্ষণের বিচার ও ধর্ষকের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবীতে বিশাল মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

বুধবার (১২ই মার্চ) বিকেল ৩:০০ ঘটিকায় জৈন্তাপুর উপজেলা জমিয়তে উলামা,জমিয়তে আনসার ও জমিয়তে তালাবার আয়োজনে জৈন্তাপুর বাসস্ট্যান্ডে তামাবিল মহাসড়কের পাশে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

মানববন্ধনে আশরাফুল উলুম নিজপাট মাদ্রাসার মুহতামিম হযরত মাওলানা আব্দুল হামিদ (দাঃবাঃ) এর সভাপতিত্বে ও মাওলানা নজরুল ইসলামের সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জামেয়া আরাবিয়া ইমদাদুল উলুম লামনীগ্রাম মাদ্রাসার মুহতামিম ও উপজেলা জমিয়তে উলামায়ে বাংলাদেশ এর সাধারণ সম্পাদক মাওলানা আব্দুল জব্বার (দাঃবাঃ)। 

এ সময় মানববন্ধনে বক্তৃতাকালে বক্তারা সম্প্রতি সময়ে দেশব্যাপী আশঙ্কা জনক হারে বেড়ে যাওয়া ধর্ষণ, ছিনতাই সহ আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতি অবনতির বিষয়ে উদ্বেগ প্রকাশ করেন। 

তারা বলেন ছাত্র জনতার গনঅভ্যুত্থানে অর্জিত স্বাধীনতার সুফল থমকে যাচ্ছে বর্তমান আইন শৃঙ্খলা পরিস্থিতির অবনতির  নিকট। তারা আরো বলেন দেশের প্রচলিত আইনে ধর্ষকের বিচার সময় সাপেক্ষ হওয়ায় আইনের ফাঁক ফোকড় দিয়ে ধর্ষকরা রক্ষা পেয়ে যায়। তাছাড়া ধর্ষণের বিচারে সময়ক্ষেপণ করে বিচার বিলম্বিত করা হচ্ছে।

এ সময় বক্তারা বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকার প্রধান ডাঃ মোহাম্মদ ইউনূসের প্রতি ধর্ষণ ও ধর্ষকের সর্বোচ্চ শাস্তি অতি দ্রুত সময়ে বাস্তবায়ন করার জন্য আইন প্রনয়ন করার প্রতি  আহবান জানান বক্তারা।


এ সময় মানববন্ধনে আরো বক্তব্য রাখেন,মাওলানা জয়নুল আবেদীন, মাওলানা বশির আহমদ মাওলানা মুশতাক আহমদ মাওলানা নুরুল ইসলাম, মাওলানা দেলোয়ার হোসাইন জামিল, মাওলানা আব্দুশ শুকুর, মাওলানা মোশাররফ হোসেন, মাওলানা মঈনুল ইসলাম, মাওলানা ইয়াহইয়া, হাফিজ সাদিকুর রহমান, হাফিজ আবুল হোসাইন, হাফিজ আনোয়ার হোসাইন সহ কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় নেতৃবৃন্দ।

এই সম্পর্কিত আরো

শ্রীলঙ্কাকে সমর্থন করা নিয়ে লিটন বললেন, দেখা যাক

রোগী মৃত্যুকে কেন্দ্র করে ইবনে সিনা হাসপাতালে ভাঙচুর-সংঘর্ষ

বিএনপি সবসময় নারী জাগরণ ও অগ্রযাত্রায় অঙ্গীকারবদ্ধ -ইলিয়াসপত্নী লুনা

কোম্পানীগঞ্জে সরকারি বালু লুটপাটের অভিযোগে ইউপি সদস্য সাময়িক বহিষ্কার

পদত্যাগ করলেন বাংলাদেশ ব্যাংকের নির্বাহী পরিচালক মেজবাউল হক

নির্বাচনি সীমানা পুনর্নির্ধারণ: ফরিদপুর-৪ আসন ফিরিয়ে দিতে হাইকোর্টের রুল

বাংলাদেশের সঙ্গে স্থিতিশীল ও ভবিষ্যতমুখী সম্পর্ক চায় ভারত: প্রণয় ভার্মা

পুলিশের ৯ কর্মকর্তাকে বাধ্যতামূলক অবসর

পোশাকের নিচের তিলের খবরও জানে এআই!

উচ্চ বা নিম্ন কোনো কক্ষেই পিআর পদ্ধতি চায় না বিএনপি