সোমবার, ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
সোমবার, ২৬ জানুয়ারি ২০২৬
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
ধলাই নদী রক্ষায় কোম্পানীগঞ্জে টাস্কফোর্সের অভিযান: শতাধিক নৌকা ও লিস্টার মেশিন ধ্বংস গ্রেপ্তারের দাবিতে ৪৮ ঘণ্টার আলটিমেটাম - ভোলাগঞ্জ রোপওয়েতে ফটোগ্রাফারের ওপর হামলার প্রতিবাদে সভা সরকারের বিজ্ঞপ্তি - নির্বাচনের দিন ও আগে যে কোনো সহিংসতায় আ.লীগকে দায়ী করা হবে ইরানে সম্ভাব্য মার্কিন হামলার প্রস্তুতি চূড়ান্ত তারেক রহমান - একটি দল নানাভাবে নির্বাচন থেকে সরে যাওয়ার পথ খুঁজছে মোদি পরিবারের বধূ হচ্ছেন শ্রদ্ধা কাপুর ভোট ইঞ্জিনিয়ারিং করতে এলে আগুন জ্বলবে : জামায়াত আমির দুদকের মামলায় ৮ জন আটক, জামিন বাতিল: সিলেট মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে নিয়োগ কেলেঙ্কারি বিশ্বকাপ থেকে বাংলাদেশকে বাদ দেয়ার সিদ্ধান্তে ক্ষুব্ধ সাবেকরা তারেক রহমান - বিএনপি নির্বাচিত হলে দুর্নীতির টুঁটি চেপে ধরা হবে, এটিই কমিটমেন্ট
advertisement
সিলেট বিভাগ

ভারতে বাংলাদেশের হাইকমিশনে হামলা, সিলেটে বি ক্ষো ভ


ভারতের আগরতলার কুঞ্জবনে অবস্থিত বাংলাদেশ সহকারী হাইকমিশন প্রাঙ্গণে হামলা ও ভাঙচুরের প্রতিবাদে  সিলেটে তাৎক্ষনিক বিক্ষোভ মিছিল করেছে বৈষাম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন।


 

সোমবার (২ ডিসেম্বর) রাত আটটার দিকে মহানগরের চৌহাট্টা এলাকা থেকে এ বিক্ষোভ মিছিল শুরু হয়। মিছিলটি মহানগরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে।

 

বাংলাদেশে হিন্দুদের ওপর নির্যাতনের অভিযোগ এনে ও ইসকন নেতা চিন্ময় কৃষ্ণ দাসকে গ্রেপ্তারের প্রতিবাদে সোমবার বিক্ষোভ সমাবেশ ডাকে আগরতলার হিন্দুত্ববাদী একটি সমিতি। আগরতলা সার্কিট হাউসে অবস্থিত গান্ধী মূর্তির সামনে এ বিক্ষোভ সমাবেশ হয়। পরে বিক্ষোভ সমাবেশ পরে সহকারী হাইকমিশনের ভেতরে প্রবেশ করে বাংলাদেশের জাতীয় পতাকা নামিয়ে ফেলেন এবং সেই পতাকা ছিঁড়ে ফেলেন তারা। এরপর ভবনের সামনে থাকা সাইনবোর্ড ভেঙে সেটিতে আগুন ধরিয়ে দেন। এর প্রতিবাদে সারাদেশে বিক্ষোভের ডাক দেয় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন।

 

এর আগে ভারতের ডানপপন্থী সংস্থা ‘হিন্দু সংগ্রাম স্মৃতি’ ত্রিপুরায় বাংলাদেশি সহকারী হাইকমিশনে হামলা চালায়।

এই সম্পর্কিত আরো

ধলাই নদী রক্ষায় কোম্পানীগঞ্জে টাস্কফোর্সের অভিযান: শতাধিক নৌকা ও লিস্টার মেশিন ধ্বংস

গ্রেপ্তারের দাবিতে ৪৮ ঘণ্টার আলটিমেটাম ভোলাগঞ্জ রোপওয়েতে ফটোগ্রাফারের ওপর হামলার প্রতিবাদে সভা

সরকারের বিজ্ঞপ্তি নির্বাচনের দিন ও আগে যে কোনো সহিংসতায় আ.লীগকে দায়ী করা হবে

ইরানে সম্ভাব্য মার্কিন হামলার প্রস্তুতি চূড়ান্ত

তারেক রহমান একটি দল নানাভাবে নির্বাচন থেকে সরে যাওয়ার পথ খুঁজছে

মোদি পরিবারের বধূ হচ্ছেন শ্রদ্ধা কাপুর

ভোট ইঞ্জিনিয়ারিং করতে এলে আগুন জ্বলবে : জামায়াত আমির

দুদকের মামলায় ৮ জন আটক, জামিন বাতিল: সিলেট মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ে নিয়োগ কেলেঙ্কারি

বিশ্বকাপ থেকে বাংলাদেশকে বাদ দেয়ার সিদ্ধান্তে ক্ষুব্ধ সাবেকরা

তারেক রহমান বিএনপি নির্বাচিত হলে দুর্নীতির টুঁটি চেপে ধরা হবে, এটিই কমিটমেন্ট