রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫
রবিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
তাঁতীদল সিলেট জেলা শাখার প্রচার মিছিল জকিগঞ্জে যুবদল নেতা এনামকে কুপিয়ে জখম বিয়ানীবাজারে ডাক্তার ও নার্সের অবহেলায় শিশুর মৃত্যু সংখ্যালঘু বলে কিছু নেই আমরা সবাই বাংলাদেশি-ইলিয়াস পত্নী লুনা বাচ্চু সভাপতি-সজল সম্পাদক-মনু সাংগঠনিক - কুলাউড়া উপজেলা বিএনপির সম্মেলন ও কাউন্সিল সম্পন্ন শাল্লায় খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির সরকারি চাল কালোবাজারে বিক্রির অভিযোগ জাতিসংঘে ‘হামাসমুক্ত’ স্বাধীন ফিলিস্তিনের পক্ষে ১৪২ দেশ, সমর্থন ভারতেরও জাকসুর ভিপি পদে ‘স্বতন্ত্র’ ও জিএস-এজিএস পদে ‘ছাত্রশিবির’ নির্বাচিত কোম্পানীগঞ্জে এক বাড়ি থেকে ৭৯৪ বোতল ভারতীয় মদ উদ্ধার এক কিশোরের ‘রসিকতায়’ জগন্নাথপুরে সিংহ আতঙ্ক
advertisement
সিলেট বিভাগ

সিলেটে কাচ্চি ডাইনকে লাখ টাকা অর্থদণ্ড

স্বাস্থ্যসম্মতভাবে মাংস সংরক্ষণ না করা এবং খাবারে মসলারের ব্যবহারে বিধিমালা লঙ্ঘনের দায়ে সিলেটের দক্ষিণ সুরমার হুমায়ুন রশিদ চত্বরে অবস্থিত কাচ্চি ডাইনকে এক লাখ টাকা জরিমানা করেছে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর। 

বুধবার (২৯ জানুয়ারি) দুপুরে অভিযান চালিয়ে কাচ্চি ডাইনের এই শাখাকে ১ লাখ টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করে জাতীয় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সিলেট কার্যালয়ের ভ্রাম্যমাণ আদালত।

অভিযান ও জরিমানা আদায়ের বিষয়টি গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন ভোক্তা অধিকার সিলেট কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক (মেট্রো) দেবানন্দ সিনহা। 

তিনি বলেন, কাচ্চি ডাইনের এ শাখায় মাংস সংরক্ষণ স্বাস্থ্যসম্মতভাবে করা হয় না। এছাড়া খাবারে ব্যবহৃত অনেক মসলা বিদেশি বলা হলেও আমদানির কোনো কাগজপত্র নেই। এসব অপরাধে কাচ্চি ডাইনকে ১ লাখ টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয় এবং আগামীতে এমন অপরাধ না করতে সতর্ক করে দেওয়া হয়। 

নিরাপদ খাদ্য নিশ্চিতকরণে সিলেটে এমন অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান তিনি।

অভিযানে প্রশাসনের সদস্য ও নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষের কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।a

এই সম্পর্কিত আরো

তাঁতীদল সিলেট জেলা শাখার প্রচার মিছিল

জকিগঞ্জে যুবদল নেতা এনামকে কুপিয়ে জখম

বিয়ানীবাজারে ডাক্তার ও নার্সের অবহেলায় শিশুর মৃত্যু

সংখ্যালঘু বলে কিছু নেই আমরা সবাই বাংলাদেশি-ইলিয়াস পত্নী লুনা

বাচ্চু সভাপতি-সজল সম্পাদক-মনু সাংগঠনিক কুলাউড়া উপজেলা বিএনপির সম্মেলন ও কাউন্সিল সম্পন্ন

শাল্লায় খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির সরকারি চাল কালোবাজারে বিক্রির অভিযোগ

জাতিসংঘে ‘হামাসমুক্ত’ স্বাধীন ফিলিস্তিনের পক্ষে ১৪২ দেশ, সমর্থন ভারতেরও

জাকসুর ভিপি পদে ‘স্বতন্ত্র’ ও জিএস-এজিএস পদে ‘ছাত্রশিবির’ নির্বাচিত

কোম্পানীগঞ্জে এক বাড়ি থেকে ৭৯৪ বোতল ভারতীয় মদ উদ্ধার

এক কিশোরের ‘রসিকতায়’ জগন্নাথপুরে সিংহ আতঙ্ক