আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে সিলেট-৬ (গোলাপগঞ্জ-বিয়ানীবাজার) আসনে নির্বাচনী সমীকরণ পাল্টে দিতে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে লড়ার ঘোষণা দিয়েছেন জমিয়তে উলামায়ে ইসলামের আলোচিত তরুণ নেতা হাফিজ মাওলানা ফখরুল ইসলাম। বিএনপি ও জমিয়তের মধ্যে আসন সমঝোতায় সিলেট-৬ আসনটি জোটের শরিকদের তালিকায় না থাকায় তিনি এই সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।
মঙ্গলবার (২৩ ডিসেম্বর) বিএনপির সাথে জোট শরিক জমিয়তে উলামায়ে ইসলামের আসন সমঝোতা চূড়ান্ত হয়। সারা দেশে জমিয়তকে মাত্র চারটি আসন ছেড়ে দেওয়া হয়েছে, যার মধ্যে সিলেট-৫ আসনে দলটির সভাপতি মাওলানা উবায়দুল্লাহ ফারুক প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবেন। তবে সিলেট-৬ আসনে জমিয়তের স্থানীয় নেতাকর্মীদের দীর্ঘদিনের দাবি ও প্রত্যাশা থাকলেও আসনটি জোটের অনুকূলে পায়নি দলটি।
বিগত এক বছর ধরে গোলাপগঞ্জ ও বিয়ানীবাজার উপজেলার প্রতিটি প্রান্তে বিরামহীন প্রচারণা চালিয়েছেন হাফিজ মাওলানা ফখরুল ইসলাম। কেবল মৌখিক প্রতিশ্রুতি নয়, বরং নিজ অর্থায়নে শতাধিক গ্রামীণ রাস্তার সংস্কার এবং অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়িয়ে তিনি সাধারণ মানুষের মনে শক্ত অবস্থান তৈরি করেছেন। স্থানীয়দের মতে, তাঁর মানবিক কর্মকাণ্ড এবং জনসম্পৃক্ততা তাঁকে ভোটের মাঠে অন্যতম শক্তিশালী প্রতিপক্ষ হিসেবে দাঁড় করিয়েছে।
স্বতন্ত্র প্রার্থী হওয়ার বিষয়ে হাফিজ মাওলানা ফখরুল ইসলাম বলেন, "মানুষের যে ভালোবাসা আমি পেয়েছি, সেই ঋণ আমি শোধ করতে চাই। গত এক বছর ধরে আমি মানুষের ভাগ্যের উন্নয়নে কাজ করছি। জোটের সিদ্ধান্তে আসন না পেলেও আমি পিছু হটবো না। মানুষের দাবির মুখে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবেই আমি প্রতিদ্বন্দ্বিতা করবো, ইনশাআল্লাহ।"