বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫
বৃহস্পতিবার, ১৮ ডিসেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
কুলাউড়া উপজেলা আওয়ামীলীগ নেতা কামাল হাসান আটক তামাবিল হয়ে দেশে ফিরলেন ১৭ বাংলাদেশি জামালগঞ্জে ব্লাড ব্যাংকের ৫ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত ধার করে নয়, রিজার্ভ নিজেদেরকেই বাড়াতে হবে: গভর্নর হাজারীবাগে হোস্টেলে মিললো এনসিপি নেত্রী জান্নাতারার মরদেহ খালেদা জিয়াকে নিয়ে আমরা আশাবাদী, তিনি সুস্থ হয়ে উঠবেন: ডা. জাহিদ ২০ কোটি টাকার বেশি সব ঋণ নতুন করে যাচাই করা হবে: বাংলাদেশ ব্যাংক গভর্নর মামলা না থাকলেও ‘আওয়ামী সন্ত্রাসীদের’ গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার সংবিধান বাতিল করা জুলাই বিপ্লবের লক্ষ্য ছিল না : শেষ কর্মদিবসে প্রধান বিচারপতি জেআইসি সেলে গুম-নির্যাতন: শেখ হাসিনাসহ ১৩ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন আজ
advertisement
সিলেট বিভাগ

জামালগঞ্জে ব্লাড ব্যাংকের ৫ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত

“তুচ্ছ নয় রক্তদান, বাঁচাতে পারি একটি প্রাণ”—এই স্লোগানকে সামনে রেখে স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন ব্লাড ব্যাংক জামালগঞ্জের ৫ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (১৮ ডিসেম্বর) সকালে জামালগঞ্জ উপজেলা শিল্পকলা একাডেমি হলরুমে আয়োজিত অনুষ্ঠানে আরিফ বাদশার সঞ্চালনায় স্বাগত বক্তব্য প্রদান ও সভাপতিত্ব করেন ব্লাড ব্যাংক জামালগঞ্জের প্রতিষ্ঠাতা উজ্জল হোসেন।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. মঈন উদ্দিন আলমগীর।
বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সমাজসেবা কর্মকর্তা সাব্বির সারোয়ার, যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা শেখ মোহাম্মদ আজগর আলী এবং উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের মেডিকেল অফিসার ডা. আব্দুল বাতেন।

এছাড়াও বক্তব্য রাখেন সমাজসেবক নুরুল হক, রেজাউল করিম কাপ্তান, স্বেচ্ছাসেবক আবু সুফিয়ান, জহিরুল ইসলাম সাদ্দাম, তোফাজ্জল ইসলাম, রাহাদ আলম হৃদয় প্রমুখ।

বক্তারা বলেন, স্বেচ্ছায় রক্তদান কোনো দান নয়—এটি একটি জীবন রক্ষার মহান উদ্যোগ। মানবিক এই কার্যক্রমে ব্লাড ব্যাংক জামালগঞ্জের অবদান অত্যন্ত প্রশংসনীয় উল্লেখ করে তারা সংগঠনটির কার্যক্রম আরও বিস্তৃত করার আহ্বান জানান।

সভায় জানানো হয়, সংগঠনটি গত চার বছরে প্রায় ১ হাজার ৫০০ জন রোগীকে এবং চলতি বছরে ৪৮৫ জন রোগীকে বিনামূল্যে রক্তদান নিশ্চিত করেছে। পাশাপাশি প্রায় ৯ হাজার মানুষের বিনামূল্যে রক্তের গ্রুপ নির্ণয় ক্যাম্পেইন সম্পন্ন করেছে।

অনুষ্ঠানে সমাজসেবায় বিশেষ অবদানের জন্য বিভিন্ন সংগঠন ও ব্যক্তিকে সংবর্ধনা ও সম্মাননা প্রদান করা হয়। এ সময় সংগঠনের সদস্য, স্বেচ্ছাসেবকসহ স্থানীয় বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।

এই সম্পর্কিত আরো

কুলাউড়া উপজেলা আওয়ামীলীগ নেতা কামাল হাসান আটক

তামাবিল হয়ে দেশে ফিরলেন ১৭ বাংলাদেশি

জামালগঞ্জে ব্লাড ব্যাংকের ৫ম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত

ধার করে নয়, রিজার্ভ নিজেদেরকেই বাড়াতে হবে: গভর্নর

হাজারীবাগে হোস্টেলে মিললো এনসিপি নেত্রী জান্নাতারার মরদেহ

খালেদা জিয়াকে নিয়ে আমরা আশাবাদী, তিনি সুস্থ হয়ে উঠবেন: ডা. জাহিদ

২০ কোটি টাকার বেশি সব ঋণ নতুন করে যাচাই করা হবে: বাংলাদেশ ব্যাংক গভর্নর

মামলা না থাকলেও ‘আওয়ামী সন্ত্রাসীদের’ গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার

সংবিধান বাতিল করা জুলাই বিপ্লবের লক্ষ্য ছিল না : শেষ কর্মদিবসে প্রধান বিচারপতি

জেআইসি সেলে গুম-নির্যাতন: শেখ হাসিনাসহ ১৩ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন আজ