দিরাই প্রেসক্লাবের নেতৃবৃন্দের সঙ্গে মতবিনিময় করেছেন সদ্য যোগদানকৃত দিরাই থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) এনামুল হক চৌধুরী।
রোববার (১৪ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় দিরাই থানায় অনুষ্ঠিত এ মতবিনিময় সভায় স্থানীয় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি, পুলিশি সেবা সহজীকরণ ও গণমাধ্যমের সঙ্গে সমন্বয় নিয়ে আলোচনা হয়।
এসময় উপস্থিত ছিলেন দিরাই প্রেসক্লাব সভাপতি আব্দুল বাছির সরদার, সাধারণ সম্পাদক মুজাহিদ সর্দার তালহা, অর্থ সম্পাদক সালমান মিয়া, দপ্তর সম্পাদক মুক্তার হোসেন, প্রচার সম্পাদক উমেদ আলী, সদস্য জাকির হোসেন জুহান, নাঈম তালুকদার, আবুল ফজল আকাশসহ প্রেসক্লাবের অন্যান্য নেতৃবৃন্দ।
মতবিনিময়কালে ওসি এনামুল হক চৌধুরী বলেন, দিরাই থানায় যোগদানের পর থেকেই তিনি হাওর অঞ্চলের সাধারণ মানুষের দোরগোড়ায় পুলিশি সেবা পৌঁছে দিতে কাজ করে যাচ্ছেন। এর অংশ হিসেবে নিজে উপস্থিত থেকে বিট পুলিশিং কার্যক্রম পরিচালনা করছেন এবং সরাসরি মানুষের কথা শুনে আইনি সহায়তা দেওয়ার চেষ্টা করছেন।
তিনি আরও বলেন, সাধারণ মানুষ যেন কোনো মধ্যস্থতা ছাড়াই সরাসরি থানায় এসে প্রয়োজনীয় সেবা পেতে পারেন-এটাই তার প্রধান লক্ষ্য।জনগণের আস্থা অর্জনের মাধ্যমে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক ও স্থিতিশীল রাখতে সাংবাদিকদের সহযোগিতাও কামনা করেন তিনি।
ওসি জানান, এলাকায় অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার ও মাদকবিরোধী অভিযান নিয়মিতভাবে পরিচালনা করা হচ্ছে এবং এসব অপরাধ দমনে পুলিশ কঠোর অবস্থানে রয়েছে। সমাজ থেকে অপরাধ নির্মূলে গণমাধ্যমের দায়িত্বশীল ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বলেও তিনি মন্তব্য করেন।
মতবিনিময় সভায় উপস্থিত সাংবাদিকরাও বস্তুনিষ্ঠ সংবাদ পরিবেশনের মাধ্যমে পুলিশ প্রশাসনকে সহযোগিতার আশ্বাস দেন এবং দিরাইয়ের সার্বিক আইনশৃঙ্খলা উন্নয়নে সমন্বিতভাবে কাজ করার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।