বৃহস্পতিবার, ১৯ মার্চ ২০২৬
বৃহস্পতিবার, ১৯ মার্চ ২০২৬
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
কানাইঘাটে প্রধানমন্ত্রীর উপহার ও নগদ অর্থ বিতরণ, অসহায়দের হাতে পৌঁছালো সহায়তা কোম্পানীগঞ্জবাসীকে চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী বাবুল আহমদের ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা কোম্পানীগঞ্জের তরুণ ব্যবসায়ী নাজিম আহমদের ঈদ শুভেচ্ছা গোলাপগঞ্জে বানিগাজী মসজিদে কুরআন শিক্ষার্থীদের পুরস্কার বিতরণ দুঃস্থদের মাঝে তরুণ ব্যবসায়ী বশির আহমদের ঈদ সামগ্রী বিতরণ জামালগঞ্জ প্রেসক্লাবের ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত ঈদকে সামনে রেখে বালাগঞ্জে প্রবাসীদের উদ্যোগে নগদ অর্থ ও বস্ত্র বিতরণ পুরান বারুংকা দাখিল মডেল মাদরাসায় কৃতি শিক্ষার্থী ও গুণীজন সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত স্বপ্নের বিশ্বনাথ-ওসমানীনগর গড়তে সাংবাদিকসহ সবার সহযোগিতা চান এমপি তাহসিনা রুশদীর শান্তিগঞ্জে ছাত্র জমিয়তের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত
advertisement
সিলেট বিভাগ

জিয়া পরিবারের ভ্যানগার্ড’ হয়ে রাজপথে থাকার ঘোষণা শহিদ ওয়াসিম ব্রিগেডের

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান ঘোষিত রাষ্ট্র কাঠামো মেরামতের ৩১ দফা বাস্তবায়ন এবং নির্বাচনবিরোধী সকল ষড়যন্ত্র প্রতিরোধের দাবিতে সিলেটে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে ‘শহিদ ওয়াসিম ব্রিগেড’।


বৃহস্পতিবার (১১ ডিসেম্বর) মিছিলটি সিলেট নগরীর মীরাবাজার থেকে শুরু হয়ে নগরীর প্রধান প্রধান সড়ক প্রদক্ষিণ শেষে জিন্দাবাজারে গিয়ে সমাবেশের মাধ্যমে শেষ হয়। মিছিলে অংশগ্রহণকারী নেতাকর্মীরা মাথায় ও হাতে লাল ফিতা বেঁধে অংশ নেন, যা কর্মসূচিতে ভিন্নমাত্রা যোগ করে।


শহিদ ওয়াসিম ব্রিগেড সিলেটের সভাপতি আবু ইয়ামিন চৌধুরীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সমাবেশে বক্তারা বলেন, পতিত স্বৈরাচার আওয়ামী লীগ ও তাদের দোসররা নির্বাচন বানচাল করতে নানামুখী ষড়যন্ত্র এবং জ্বালাও-পোড়াও চালাচ্ছে। তাদের এই সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড প্রমাণ করে যে, তারা দেশের স্থিতিশীলতা চায় না। তবে দেশি-বিদেশি কোনো শক্তিই আগামী নির্বাচন বানচাল করতে পারবে না। 


বক্তারা আরও বলেন, শহিদ ওয়াসিম আমাদের শিখিয়ে গেছেন কীভাবে দেশের প্রয়োজনে হাসতে হাসতে জীবন উৎসর্গ করতে হয়। আমরা দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্বের স্বার্থে জীবন দিতে প্রস্তুত। শহিদ ওয়াসিম ব্রিগেড জিয়া পরিবারের ভ্যানগার্ড হিসেবে রাজপথে কাজ করে যাবে। পুণ্যভূমি সিলেট থেকে আমরা ঘোষণা করছি—জিয়া পরিবার ও বিএনপির প্রশ্নে আমরা কোনো আপস করব না।


আওয়ামী লীগ ও বিএনপির ঐতিহাসিক প্রেক্ষাপট তুলে ধরে বক্তারা বলেন, স্বাধীনতা সংগ্রামে আওয়ামী লীগের নেতারা বিদেশে পালিয়ে ছিলেন, আর শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান সম্মুখ সারিতে থেকে যুদ্ধ করেছেন এবং তলাবিহীন ঝুড়ি থেকে দেশকে উন্নয়নের রোল মডেল বানিয়েছিলেন। গত ১৫ বছরে স্বৈরাচারী হাসিনা অসংখ্য গুম, খুন ও নির্যাতন চালিয়েছে। হাসিনা পতনে তারেক রহমান অগ্রণী ভূমিকা পালন করেছেন। আসন্ন জাতীয় নির্বাচনে জনগণ ভোটের মাধ্যমে বিএনপিকে রাষ্ট্রক্ষমতায় আনবে। যারা জিয়া পরিবার বা বিএনপির বিরুদ্ধে ষড়যন্ত্র করবে, শহিদ ওয়াসিমের চেতনায় তাদের শক্তভাবে প্রতিরোধ করা হবে।


সমাবেশে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন শহিদ ওয়াসিম ব্রিগেড সিলেটের সিনিয়র সহসভাপতি আব্দুল মুমিন সেতু, সহসভাপতি মালেক উদ্দিন রনি, মনিরুজ্জামান মিজান, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আতাউর রহমান আতা, রনি আহমদ, সাংগঠনিক সম্পাদক নিজাম উদ্দিন টিপু, প্রচার ও দপ্তর সম্পাদক আছনাত উদ্দিন জাহিন, ক্রীড়া সম্পাদক সৈয়দ সজীব, সদস্য কামরান আহমদ কামন, সোহাগ আহমদ শুভ, মিলাদ আহমদ, ফয়ছল প্রমুখ।

এই সম্পর্কিত আরো

কানাইঘাটে প্রধানমন্ত্রীর উপহার ও নগদ অর্থ বিতরণ, অসহায়দের হাতে পৌঁছালো সহায়তা

কোম্পানীগঞ্জবাসীকে চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী বাবুল আহমদের ঈদুল ফিতরের শুভেচ্ছা

কোম্পানীগঞ্জের তরুণ ব্যবসায়ী নাজিম আহমদের ঈদ শুভেচ্ছা

গোলাপগঞ্জে বানিগাজী মসজিদে কুরআন শিক্ষার্থীদের পুরস্কার বিতরণ

দুঃস্থদের মাঝে তরুণ ব্যবসায়ী বশির আহমদের ঈদ সামগ্রী বিতরণ

জামালগঞ্জ প্রেসক্লাবের ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত

ঈদকে সামনে রেখে বালাগঞ্জে প্রবাসীদের উদ্যোগে নগদ অর্থ ও বস্ত্র বিতরণ

পুরান বারুংকা দাখিল মডেল মাদরাসায় কৃতি শিক্ষার্থী ও গুণীজন সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত

স্বপ্নের বিশ্বনাথ-ওসমানীনগর গড়তে সাংবাদিকসহ সবার সহযোগিতা চান এমপি তাহসিনা রুশদীর

শান্তিগঞ্জে ছাত্র জমিয়তের ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত