মঙ্গলবার, ২৮ জুলাই ২০২৬
মঙ্গলবার, ২৮ জুলাই ২০২৬
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
সাংবাদিকতা পেশার সংজ্ঞা নির্ধারণ করা দরকার: তথ্যমন্ত্রী মৌলভীবাজারে আইন-শৃঙ্খলা ও মাদক প্রতিরোধে পুলিশের উন্মুক্ত মতবিনিময় সভা জৈন্তাপুরে শ্লীলতাহানির অভিযোগে গ্রেপ্তার জসিমের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন তিন বিশ্ববিদ্যালয়ে নতুন উপাচার্য দেশ গড়তে নতুন প্রজন্মের সহযোগিতা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী ৪০ বছর বাড়ির উঠোনে শেকলবন্দী শফিকুল, পরিবারের দাবি ঘরে তোলার ‘পরিবেশ’ নেই হাওর ও দুর্গম অঞ্চলে প্রাথমিক শিক্ষার মানোন্নয়নে কাজ করছে সরকার: প্রতিমন্ত্রী ববি হাজ্জাজ মুখ্যমন্ত্রী বিজয়ের দেওয়া সরকারি চাকরি বাতিল করল মাদ্রাজ হাইকোর্ট শিক্ষা ক্যাডারে বদলিতে ৩ কমিটি করে নীতিমালা জামালগঞ্জে উড়ালসড়কের কাজের অগ্রগতি পরিদর্শন করলেন জেলা প্রশাসক
advertisement
সিলেট বিভাগ

ইউপি নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদে আলোচনায় জাবেদ কোরেশী

আসন্ন ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনকে কেন্দ্র করে সুনামগঞ্জ জেলার জগন্নাথপুর উপজেলার ১ নং কলকলিয়া ইউনিয়নে রাজনৈতিক অঙ্গনে আলোচনা তুঙ্গে। সম্ভাব্য চেয়ারম্যান প্রার্থীদের মধ্যে জনমত এবং বিভিন্ন সামাজিক কর্মকাণ্ডে সক্রিয় উপস্থিতির কারণে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দুতে রয়েছেন জননন্দিত তরুণ সমাজ সেবক শিক্ষানুরাগী তরুন সমাজের পরিচিত মুখ জাবেদ কোরেশী।

হাওরবেষ্টিত ১ নং  কলকলিয়া ইউনিয়নের বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষের সঙ্গে দীর্ঘদিন ধরে নিবিড় যোগাযোগ, সামাজিক কর্মকাণ্ডে অংশগ্রহণ এবং অসহায়, গরিব ও মেহনতি মানুষের পাশে থাকার কারণে তিনি স্থানীয়দের একটি অংশের আস্থা অর্জন করেছেন বলে অনেকেই মন্তব্য করেন।

সম্প্রতি নিজ গ্রামের স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তি, যুবসমাজ ও সাধারণ মানুষের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ ও মতবিনিময় করেন জাবেদ কোরেশী। এ সময় তিনি উপস্থিত সবার কাছে দোয়া, সহযোগিতা ও সমর্থন কামনা করেন। পাশাপাশি এলাকার উন্নয়ন, শিক্ষা, কৃষি, কর্মসংস্থান, স্বাস্থ্যসেবা এবং যোগাযোগ ব্যবস্থার উন্নয়নে কাজ করার প্রত্যয় ব্যক্ত করেন।

স্থানীয়দের ভাষ্য অনুযায়ী, তরুণদের সম্পৃক্ত করে একটি আধুনিক, উন্নত ও জনবান্ধব কলকলিয়া ইউনিয়ন গড়ে তোলার প্রত্যাশা ব্যক্ত করে তিনি নিয়মিত জনগণের সঙ্গে মতবিনিময় চালিয়ে যাচ্ছেন। এ কারণে ইউনিয়নের বিভিন্ন এলাকায় তাঁকে নিয়ে ইতিবাচক আলোচনা লক্ষ্য করা যাচ্ছে।

রাজনৈতিক বিশ্লেষকদের মতে, নির্বাচন ঘনিয়ে আসার সঙ্গে সঙ্গে সম্ভাব্য প্রার্থীদের গণসংযোগ ও প্রচার-প্রচারণা আরও জোরদার হবে। তবে শেষ পর্যন্ত জনগণের ভোটই নির্ধারণ করবে কে হবেন ১ নং কলকলিয়া ইউনিয়ন পরিষদের পরবর্তী চেয়ারম্যান।

প্রতিবেদনে উল্লেখিত জনপ্রিয়তা, আলোচনা ও জনমতের বিষয়গুলো স্থানীয়দের মতামত ও পর্যবেক্ষণের ভিত্তিতে উপস্থাপিত হয়েছে। নির্বাচন-সংক্রান্ত চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত ও ফলাফল নির্ধারিত হবে ভোটগ্রহণের মাধ্যমে।

স্থানীয় সুত্রের দাবী রাজনৈতিক অঙ্গনে তিনি দীর্ঘ দিন ধরে সক্রিয় রয়েছেন। নানা প্রতিকুলতার মধ্যেও রাজনৈতিক কার্যক্রম ও জনসম্পৃক্ততা বজায় রেখে তিনি নিজস্ব অবস্থান তৈরি করেছেন বলে তাঁর সমর্থকদের অভিমত। এছাড়াও তিনি এলাকার বিভিন্ন সামাজিক ও মানবিক কর্মকান্ডে অংশ নিয়ে সাধারণ মানুষের পাশে রয়েছেন বলে স্থানীয়রা জানান।চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী জাবেদ কোরেশী বলেন, এলাকায় উন্নয়ন, স্বচ্ছতা এবং জনগণের সেবা নিশ্চিত করার অঙ্গিকার থাকা উচিত এবং প্রতিশ্রুতিশীল, যেখানে ভেদাভেদ ভুলে ঐক্যের ডাক দেওয়া হয় বলেন " আমার ইউনিয়নকে আধুনিক, দুর্নীতিমুক্ত ও স্বাবলম্বী মডেল ইউনিয়ন হিসেবে গড়ে তুলব" তিনি আরও বলেন, আমি জাবেদ কোরেশী আপনাদেরই সন্তান/ভাই। আসন্ন কলকলিয়া ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী হিসেবে আপনাদের দোয়া ও সমর্থন চাই। আমি বিশ্বাস করি, একটি ইউনিয়ন কেবল রাস্তাঘাট বা অবকাঠামোর উন্নয়ন নয়, বরং মানুষের অধিকার নিশ্চিত করবো এটা আামার মুল দায়িত্ব। স্বচ্ছতা ও জবাবদিহিতা ইউনিয়ন পরিষদ হবে দুর্নীতির উর্ধ্বে এবং সাধারন মানুষের জন্য উম্মুক্ত। প্রতিটি গ্রাম, পাড়া মহল্লায় রাস্তাঘাটের ব্যবস্থা এবং আধুনিক নাগরিক সুবিধা নিশ্চিত করা। সকল ভেদাভেদ, ক্রোধ ও হিংসা ভুলে আমাদের প্রিয় ইউনিয়নকে নিয়ে কাঁধে কাঁধ মিলিয়ে এগিয়ে যাবো। ডিজিটাল সেবার মাধ্যমে জনগনের সেবা করবো ইনশাআল্লাহ। মামলা-হামলা বিহীন, ন্যায় বিচার ভিত্তিক ও শান্তিময় ইউনিয়ন গড়ে তোলার জন্য আমি আপনাদের সেবক হতে চাই। আমার লক্ষ্য একটি মডেল, উন্নত ও শিক্ষিত ইউনিয়ন। তাই, আগামী ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে আমি চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী আমি আপনাদের দোয়া ও সমর্থন চাই।

এই সম্পর্কিত আরো

সাংবাদিকতা পেশার সংজ্ঞা নির্ধারণ করা দরকার: তথ্যমন্ত্রী

মৌলভীবাজারে আইন-শৃঙ্খলা ও মাদক প্রতিরোধে পুলিশের উন্মুক্ত মতবিনিময় সভা

জৈন্তাপুরে শ্লীলতাহানির অভিযোগে গ্রেপ্তার জসিমের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন

তিন বিশ্ববিদ্যালয়ে নতুন উপাচার্য

দেশ গড়তে নতুন প্রজন্মের সহযোগিতা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী

৪০ বছর বাড়ির উঠোনে শেকলবন্দী শফিকুল, পরিবারের দাবি ঘরে তোলার ‘পরিবেশ’ নেই

হাওর ও দুর্গম অঞ্চলে প্রাথমিক শিক্ষার মানোন্নয়নে কাজ করছে সরকার: প্রতিমন্ত্রী ববি হাজ্জাজ

মুখ্যমন্ত্রী বিজয়ের দেওয়া সরকারি চাকরি বাতিল করল মাদ্রাজ হাইকোর্ট

শিক্ষা ক্যাডারে বদলিতে ৩ কমিটি করে নীতিমালা

জামালগঞ্জে উড়ালসড়কের কাজের অগ্রগতি পরিদর্শন করলেন জেলা প্রশাসক