শনিবার, ২০ ডিসেম্বর ২০২৫
শনিবার, ২০ ডিসেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
দেশ অস্থিতিশীল করার গভীর ষড়যন্ত্র চলছে: জামায়াত আমির চলমান হামলার ঘটনায় নির্বাচনকে অনিশ্চিত করার ষড়যন্ত্র বলছে বিএনপি নিরাপত্তা জোরদার সিলেটস্থ ভারতীয় হাইকমিশনে সিলেটে সাংবাদিকদের উপর হামলার চেষ্টা, পুলিশ হেফাজতে যুবক ডেভিল হান্ট ফেইজ-২: মৌলভীবাজারে আওয়ামী লীগের ৮ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার কানাইঘাটে ৯৫০পিস ইয়াবা সহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার কানাইঘাট উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি সহ ৩জন গ্রেফতার শান্তিগঞ্জে ঈসালে সাওয়াব উপলক্ষে নাশিদ সন্ধ্যা ও শীতবস্ত্র বিতরণ হাদির মৃত্যুতে কুলাউড়ায় ছাত্র-জনতার এক ঘন্টা ব্লকেড কর্মসূচি, বিচার দাবি শরীফ ওসমান হাদীর মত্যুতে সুবিপ্রবি'র ভাইস চ্যান্সেলর এর শোক
advertisement
খেলাধুলা

চোট থেকে ফেরার পথে বাংলাদেশের পেস ত্রয়ী

লঙ্কানদের বিপক্ষে ওয়ানডে সিরিজের আগে বাংলাদেশের শিবিরে এসেছে স্বস্তির খবর—চোটে থাকা মুস্তাফিজুর রহমান, তাসকিন আহমেদ এবং শরিফুল ইসলাম মাঠে ফিরছেন ধীরে ধীরে। শনিবার (২১ জুন) চট্টগ্রামে অনুশীলনের সময় পূর্ণ গতিতে বোলিং করতে দেখা গেছে এই পেস ত্রয়ীকে। তবে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে আসন্ন সাদা বলের সিরিজে তাদের অন্তর্ভুক্তি এখনো নিশ্চিত নয়।

বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) মেডিকেল বিভাগের এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন, ইনজুরি কাটিয়ে ফেরা এই তিন পেসারকে নিয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে চট্টগ্রামে অনুষ্ঠিতব্য দুটি ইনট্রা-স্কোয়াড ম্যাচের পর। ম্যাচ দুটি হবে যথাক্রমে ২৩ ও ২৫ জুন।

এক বিসিবি কর্মকর্তা ক্রিকবাজকে বলেন, ‘তারা পূর্ণ গতিতে বল করেছে, যা ভালো লক্ষণ। তবে এটা মাথায় রাখতে হবে যে, তারা সবাই ইনজুরি থেকে ফিরছে। ম্যাচ খেলার মতো ফিট কি না, তা ইনট্রা-স্কোয়াড ম্যাচের পরই বলা যাবে। এখন পর্যন্ত তারা বোলিংয়ের পর কোনো অভিযোগ করেনি, এটা ইতিবাচক।’

মুস্তাফিজের আঙুলে চোট লেগেছিল গত আইপিএল ২০২৫ মৌসুমে। সেই কারণে পাকিস্তানের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজ মিস করেছেন তিনি। তাসকিন লড়ছিলেন গোড়ালির ইনজুরির সঙ্গে। অন্যদিকে শরিফুল পাকিস্তানের বিপক্ষে তৃতীয় টি-টোয়েন্টি থেকে ছিটকে যান মাংসপেশির চোটে। এমআরআই পরীক্ষায় ধরা পড়ে ডান পায়ের রেক্টাস ফেমোরিস মাংসপেশিতে গ্রেড-১ স্ট্রেইন।

চলমান টেস্ট সিরিজ শেষে বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কা মুখোমুখি হবে তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজে—যা অনুষ্ঠিত হবে ২, ৫ ও ৮ জুলাই। প্রথম দুটি ম্যাচ হবে কলম্বোয় এবং তৃতীয়টি পাল্লেকেলেতে।

এরপর শুরু হবে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ, যথাক্রমে ১০, ১৩ ও ১৬ জুলাই; ম্যাচ তিনটি হবে পাল্লেকেলে, ডাম্বুলা ও কলম্বোয়।

বাংলাদেশের সাম্প্রতিক সাদা বলের পারফরম্যান্সে পেসারদের অবদান ছিল গুরুত্বপূর্ণ। কিন্তু একে একে ইনজুরিতে পড়ায় অনেক ম্যাচেই খেলতে পারেননি দলের প্রধান তিন পেসার। তাসকিনের গতি, মুস্তাফিজের কাটার ও শরিফুলের বাঁহাতি ভ্যারিয়েশন—এই তিন পেসার ফেরায় বাংলাদেশ পাবে ভারসাম্যপূর্ণ আক্রমণভাগ।

বিশেষ করে শ্রীলঙ্কার কন্ডিশনে পেসারদের ভালো বোলিংয়ের সম্ভাবনা অনেক বেশি, তাই এই ইনট্রা-স্কোয়াড ম্যাচগুলো শুধু প্রস্তুতির জায়গা নয়, বরং শ্রীলঙ্কা সফরের সাফল্যের মঞ্চ তৈরি করে দিতে পারে।

এই সম্পর্কিত আরো

দেশ অস্থিতিশীল করার গভীর ষড়যন্ত্র চলছে: জামায়াত আমির

চলমান হামলার ঘটনায় নির্বাচনকে অনিশ্চিত করার ষড়যন্ত্র বলছে বিএনপি

নিরাপত্তা জোরদার সিলেটস্থ ভারতীয় হাইকমিশনে

সিলেটে সাংবাদিকদের উপর হামলার চেষ্টা, পুলিশ হেফাজতে যুবক

ডেভিল হান্ট ফেইজ-২: মৌলভীবাজারে আওয়ামী লীগের ৮ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার

কানাইঘাটে ৯৫০পিস ইয়াবা সহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

কানাইঘাট উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি সহ ৩জন গ্রেফতার

শান্তিগঞ্জে ঈসালে সাওয়াব উপলক্ষে নাশিদ সন্ধ্যা ও শীতবস্ত্র বিতরণ

হাদির মৃত্যুতে কুলাউড়ায় ছাত্র-জনতার এক ঘন্টা ব্লকেড কর্মসূচি, বিচার দাবি

শরীফ ওসমান হাদীর মত্যুতে সুবিপ্রবি'র ভাইস চ্যান্সেলর এর শোক