সোমবার, ১৬ জুন ২০২৫
সোমবার, ১৬ জুন ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
শান্তিগঞ্জে সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেফতার উপদেষ্টার গাড়ি আটকে বিক্ষোভ - যুবদল নেতা জাহিদ বহিস্কার, ছাত্রদল নেতা আজির শোকজ ভুয়া অতিরিক্ত পুলিশ সুপার পরিচয়ে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে জকিগঞ্জের রাজন গ্রেপ্তার মানুষ বলছে, সব দলের শাসন দেখা হয়েছে, বাকি শুধু ইসলামি শাসন দেখার: গোলাম পরওয়ার এবার সিলেটে দুজনের শরীরে করোনা শনাক্ত, একজন আইসিইউতে তিন মাসে খেলাপি ঋণ বেড়েছে ৭৪,৫৭০ কোটি টাকা নির্বাচনের আগে দেশে ফিরবেন তারেক রহমান: আবদুল আউয়াল মিন্টু বিএনপির সঙ্গে চীনের ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রদূতের বৈঠক জাফলংয়ে দুই উপদেষ্টাকে আটকে শ্রমিক বিক্ষোভে নেতৃত্ব দেওয়া যুবদল নেতা বহিস্কার জামালগঞ্জে গজারিয়া ফুটবল টুর্নামেন্টে ফাইনালে বিজয়ী হটামারা
advertisement
গণমাধ্যম

দীপ্ত টিভির সংবাদ প্রচার বন্ধ, ৩ সাংবাদিক চাকরিচ্যুত

সংস্কৃতি বিষয়ক উপদেষ্টা মোস্তফা সরয়ার ফারুকীর সংবাদ সম্মেলনে ‘জুলাই অভ্যুত্থানের অবমাননাকর’ প্রশ্ন করার জেরে দুটি টেলিভিশন চ্যানেলের তিনজন সাংবাদিক চাকরিচ্যুত হয়েছেন। এর মধ্যে দীপ্ত টিভির দুইজন এবং এটিএন বাংলার একজন সাংবাদিক রয়েছেন। দীপ্ত টিভির সংবাদ প্রচারও বন্ধ রয়েছে। কিন্তু কোনো ব্যাখ্যা দেয়া হয়নি। এছাড়া চ্যানেল আই কর্তৃপক্ষ তাদের একজন সাংবাদিককে দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দিয়েছে। 

চাকরিচ্যুত সাংবাদিকরা হলেন- দীপ্ত টেলিভিশনের মিজানুর রহমান, মাহমুদ শাওন এবং এটিএন বাংলার বিশেষ প্রতিনিধি মো. ফজলে রাব্বি।

এছাড়া চ্যানেল আই কর্তৃপক্ষ এক ফেসবুক বার্তায় জানায়, সংস্কৃতি বিষয়ক উপদেষ্টার সংবাদ সম্মেলনে অপেশাদার আচরণ করায় সংশ্লিষ্ট রিপোর্টারের বিরুদ্ধে তদন্ত শুরু করা হয়েছে এবং তাকে দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি দেয়া হয়েছে। 

দীপ্ত টিভির খবর প্রচার নিজেরাই বন্ধ করেছে: মাহফুজ

ওদিকে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মাহফুজ আলম বলেছেন, এক সাংবাদিক গণহত্যার পক্ষ নিয়ে প্রশ্ন করার প্রেক্ষিতে দীপ্ত টিভির সংবাদ কার্যক্রম তারা নিজেরাই বন্ধ করে দিয়েছে, সরকার এখানে কিছু বলেনি, কাউকে কলও দেওয়া হয়নি।

মঙ্গলবার সন্ধ্যায় সচিবালয়ে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে ফ্যাসিবাদের ১৫ বছরে গণমাধ্যমের বাস্তবতা শীর্ষক মতবিনিময় সভায়  তিনি একথা বলেন।

তথ্য উপদেষ্টা মাহফুজ আলম বলেন, 'মন্ত্রিত্বের ৬ মাসে কাউকে আমরা কল দেইনি। দীপ্ত টিভির সাংবাদিককে চাকরিচ্যুত করা হয়েছে এবং সংবাদ বিভাগ বন্ধ করা হয়েছে। এখন মানুষ ভাববে- এটা সরকার করেছে।'

এই সম্পর্কিত আরো

শান্তিগঞ্জে সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেফতার

উপদেষ্টার গাড়ি আটকে বিক্ষোভ যুবদল নেতা জাহিদ বহিস্কার, ছাত্রদল নেতা আজির শোকজ

ভুয়া অতিরিক্ত পুলিশ সুপার পরিচয়ে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে জকিগঞ্জের রাজন গ্রেপ্তার

মানুষ বলছে, সব দলের শাসন দেখা হয়েছে, বাকি শুধু ইসলামি শাসন দেখার: গোলাম পরওয়ার

এবার সিলেটে দুজনের শরীরে করোনা শনাক্ত, একজন আইসিইউতে

তিন মাসে খেলাপি ঋণ বেড়েছে ৭৪,৫৭০ কোটি টাকা

নির্বাচনের আগে দেশে ফিরবেন তারেক রহমান: আবদুল আউয়াল মিন্টু

বিএনপির সঙ্গে চীনের ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রদূতের বৈঠক

জাফলংয়ে দুই উপদেষ্টাকে আটকে শ্রমিক বিক্ষোভে নেতৃত্ব দেওয়া যুবদল নেতা বহিস্কার

জামালগঞ্জে গজারিয়া ফুটবল টুর্নামেন্টে ফাইনালে বিজয়ী হটামারা