সোমবার, ১৬ জুন ২০২৫
সোমবার, ১৬ জুন ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
শান্তিগঞ্জে সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেফতার উপদেষ্টার গাড়ি আটকে বিক্ষোভ - যুবদল নেতা জাহিদ বহিস্কার, ছাত্রদল নেতা আজির শোকজ ভুয়া অতিরিক্ত পুলিশ সুপার পরিচয়ে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে জকিগঞ্জের রাজন গ্রেপ্তার মানুষ বলছে, সব দলের শাসন দেখা হয়েছে, বাকি শুধু ইসলামি শাসন দেখার: গোলাম পরওয়ার এবার সিলেটে দুজনের শরীরে করোনা শনাক্ত, একজন আইসিইউতে তিন মাসে খেলাপি ঋণ বেড়েছে ৭৪,৫৭০ কোটি টাকা নির্বাচনের আগে দেশে ফিরবেন তারেক রহমান: আবদুল আউয়াল মিন্টু বিএনপির সঙ্গে চীনের ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রদূতের বৈঠক জাফলংয়ে দুই উপদেষ্টাকে আটকে শ্রমিক বিক্ষোভে নেতৃত্ব দেওয়া যুবদল নেতা বহিস্কার জামালগঞ্জে গজারিয়া ফুটবল টুর্নামেন্টে ফাইনালে বিজয়ী হটামারা
advertisement
রাজনীতি

বিএনপির সঙ্গে চীনের ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রদূতের বৈঠক

বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সঙ্গে বৈঠক করেছেন ঢাকায় নিযুক্ত চীনের ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রদূত লিউ ইউইন। বৈঠকে উপস্থিত ছিলেন দলটির স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. আব্দুল মঈন খান ও সাংগঠনিক সম্পাদক শামা ওবায়েদ।

রোববার বেলা ১১টার দিকে গুলশানে বিএনপি চেয়ারপারসনের রাজনৈতিক কার্যালয়ে এ বৈঠক শুরু হয়। 

দলটির একটি দায়িত্বশীল সূত্র এ তথ্য নিশ্চিত করেছে।

এদিকে চলতি মাসের শেষ দিকে চীন সফরে যাচ্ছে বিএনপির একটি প্রতিনিধিদল। বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের নেতৃত্বে দলের স্থায়ী কমিটির সদস্য গয়েশ্বর চন্দ্র রায়সহ অন্তত ১০ জন এ সফরে যাচ্ছেন। সবকিছু ঠিক থাকলে ২৪ জুন দেশটিতে যাওয়ার কথা রয়েছে। বর্তমান প্রেক্ষাপটে এই সফরকে গুরুত্বপূর্ণ হিসাবে দেখা হচ্ছে। বিএনপির একটি নির্ভরযোগ্য সূত্র এ তথ্য নিশ্চিত করেছে। 

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, চীনের কমিউনিস্ট পার্টির আমন্ত্রণে বিএনপির প্রতিনিধিদল চীন যাচ্ছে। চীনা সরকারসহ কমিউনিস্ট পার্টির মধ্যে সম্পর্ক উন্নয়নে জোর দিতে এই সফর। 

এর আগে গত মাসের শেষ দিকে চীনের কমিউনিস্ট পার্টির আমন্ত্রণে বেইজিংয়ে একটি আন্তর্জাতিক সম্মেলনে অংশ নেয় বিএনপির একটি প্রতিনিধিদল। ওই সময় প্রতিনিধিদল চীনসহ দক্ষিণ-পূর্ব এশিয়া, উত্তর-পূর্ব এশিয়া এবং দক্ষিণ ও মধ্য এশিয়ার বিভিন্ন দেশের রাজনৈতিক দলের প্রতিনিধিদের সঙ্গে সংলাপে অংশ নেন। 

এরও আগে চলতি বছরের ২৪ ফেব্রুয়ারি থেকে ৬ মার্চ পর্যন্ত চীনা কমিউনিস্ট পার্টির আমন্ত্রণে বিএনপিসহ সাতটি রাজনৈতিক দল মিলিয়ে একটি প্রতিনিধিদল দেশটি সফর করে। তখন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. আবদুল মঈন খান প্রতিনিধিদলের নেতৃত্ব দিয়েছিলেন।

এই সম্পর্কিত আরো

শান্তিগঞ্জে সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেফতার

উপদেষ্টার গাড়ি আটকে বিক্ষোভ যুবদল নেতা জাহিদ বহিস্কার, ছাত্রদল নেতা আজির শোকজ

ভুয়া অতিরিক্ত পুলিশ সুপার পরিচয়ে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে জকিগঞ্জের রাজন গ্রেপ্তার

মানুষ বলছে, সব দলের শাসন দেখা হয়েছে, বাকি শুধু ইসলামি শাসন দেখার: গোলাম পরওয়ার

এবার সিলেটে দুজনের শরীরে করোনা শনাক্ত, একজন আইসিইউতে

তিন মাসে খেলাপি ঋণ বেড়েছে ৭৪,৫৭০ কোটি টাকা

নির্বাচনের আগে দেশে ফিরবেন তারেক রহমান: আবদুল আউয়াল মিন্টু

বিএনপির সঙ্গে চীনের ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রদূতের বৈঠক

জাফলংয়ে দুই উপদেষ্টাকে আটকে শ্রমিক বিক্ষোভে নেতৃত্ব দেওয়া যুবদল নেতা বহিস্কার

জামালগঞ্জে গজারিয়া ফুটবল টুর্নামেন্টে ফাইনালে বিজয়ী হটামারা