বৃহস্পতিবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৫
বৃহস্পতিবার, ৩০ অক্টোবর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
নবীগঞ্জের নদীর তীর থেকে গৃহবধুর রহস্যময় লাশ উদ্ধার গুম কমিশন হচ্ছে না, কাজ করবে মানবাধিকার কমিশন বিএনপির জন্ম হয়েছে ‘হ্যাঁ’ ভোটে, মৃত্যু হবে ‘না’ ভোটের মধ্য দিয়ে: পাটওয়ারী জুলাই সনদের স্বাক্ষরিত কপি বদলে বিএনপির সঙ্গে প্রতারণা করা হয়েছে: রিজভী নবীগঞ্জের ২৫ অতিথি পাখি বালিহাঁস অবমুক্ত করেছে প্রশাসন দেশের বাজারে স্বর্ণের দরপতন ১২৭৮ কেজি ওজনের কুমড়া উৎপাদন করে গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ড বয়স নয় ইচ্ছাশক্তিই বড়, ৬৯ বছরে পিএইচডি করে বাবার স্বপ্ন পূরণ সিলেটভিউয়ের নিজস্ব প্রতিবেদক তমাল ফেরদৌস দুলাল আর নেই মুম্বাইয়ে ১৭ শিশুকে জিম্মি করে আতঙ্ক, পুলিশের গুলিতে নিহত অভিযুক্ত ব্যক্তি
advertisement
রাজনীতি

নাহিদের নেতৃত্বে নতুন দলে থাকছেন যারা

জাতীয় নাগরিক কমিটি ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের উদ্যোগে নতুন রাজনৈতিক দল ‘জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি)’র আত্মপ্রকাশ ঘটতে যাচ্ছে।

শুক্রবার (২৮ ফেব্রুয়ারি) জুমার নামাজের পরে সংসদ ভবনের সামনে মানিক মিয়া অ্যাভিনিউতে জমায়েতের মাধ্যমে বহুল কাঙ্ক্ষিত ‘জাতীয় নাগরিক পার্টি’র আত্মপ্রকাশ ঘটবে।

সেখানে দলের শীর্ষ পদে মনোনীত নেতাদের নাম-পদবি ঘোষণা করা হবে। বিষয়টির জন্য ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশকেও (ডিএমপি) জানানো হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (২৭ ফেব্রুয়ারি) দুপুর থেকে বিকেল পর্যন্ত রাজধানীর বাংলামোটরে জাতীয় নাগরিক কমিটির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে জাতীয় নাগরিক কমিটি ও বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের যৌথ বৈঠক শেষে এ তথ্য জানানো হয়।

জানা গেছে, আত্মপ্রকাশ করতে যাওয়া এ দলের আহ্বায়ক পদে নাহিদ ইসলাম ও সদস্য সচিব পদে আখতার হোসেনের নাম চূড়ান্ত হয়েছে। এ ছাড়া নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীকে প্রধান সমন্বয়কারী, হাসনাত আবদুল্লাহকে দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক ও সারজিস আলমকে উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক পদে চূড়ান্ত করা হয়েছে।

তবে জ্যেষ্ঠ যুগ্ম আহ্বায়ক ও জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সদস্য সচিব পদে একাধিক প্রার্থী থাকায় এসব পদে এখনো নেতৃত্ব চূড়ান্ত হয়নি।

গত ২৪ ফেব্রুয়ারি জাতীয় নাগরিক কমিটির মুখ্য সমন্বয়ক সারজিস আলম জানান, ২৮ ফেব্রুয়ারি নতুন দল আত্মপ্রকাশ করবে। আত্মপ্রকাশ অনুষ্ঠানে বিভিন্ন রাজনৈতিক দল, শহীদ পরিবার, দেশি-বিদেশি কূটনৈতিক, প্রবাসী বাংলাদেশি, ক্ষুদ্র নৃগোষ্ঠী থেকে অভ্যুত্থানের সঙ্গে জড়িত সবাই উপস্থিত থাকবেন।

এর আগে নতুন দলের দায়িত্ব গ্রহণ করতে অন্তর্বর্তী সরকার থেকে পদত্যাগ করেছেন নাহিদ ইসলাম। এদিকে গতকাল বুধবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) জুলাই-আগস্ট আন্দোলনে ভূমিকা রাখা সাবেক সমন্বয়কদের নেতৃত্বে আত্মপ্রকাশ করেছে বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদের। এই সংগঠনের আহ্বায়ক হয়েছেন আবু বাকের মজুমদার ও সদস্য সচিব হন জাহিদ আহসান।

এই সম্পর্কিত আরো

নবীগঞ্জের নদীর তীর থেকে গৃহবধুর রহস্যময় লাশ উদ্ধার

গুম কমিশন হচ্ছে না, কাজ করবে মানবাধিকার কমিশন

বিএনপির জন্ম হয়েছে ‘হ্যাঁ’ ভোটে, মৃত্যু হবে ‘না’ ভোটের মধ্য দিয়ে: পাটওয়ারী

জুলাই সনদের স্বাক্ষরিত কপি বদলে বিএনপির সঙ্গে প্রতারণা করা হয়েছে: রিজভী

নবীগঞ্জের ২৫ অতিথি পাখি বালিহাঁস অবমুক্ত করেছে প্রশাসন

দেশের বাজারে স্বর্ণের দরপতন

১২৭৮ কেজি ওজনের কুমড়া উৎপাদন করে গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ড

বয়স নয় ইচ্ছাশক্তিই বড়, ৬৯ বছরে পিএইচডি করে বাবার স্বপ্ন পূরণ

সিলেটভিউয়ের নিজস্ব প্রতিবেদক তমাল ফেরদৌস দুলাল আর নেই

মুম্বাইয়ে ১৭ শিশুকে জিম্মি করে আতঙ্ক, পুলিশের গুলিতে নিহত অভিযুক্ত ব্যক্তি