শুক্রবার, ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫
শুক্রবার, ২৬ ডিসেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
জাপা প্রার্থীদের চূড়ান্ত দৌড়: ওলটপালট হতে পারে নির্বাচনী অঙ্ক বাংলার লুথার কিং খুলল বাণিজ্যের নতুন দুয়ার: সিলেটের ভোলাগঞ্জ স্থলবন্দরের আনুষ্ঠানিক পথচলা শুরু গোলাপগঞ্জে ইয়াবাসহ কুখ্যাত মাদক ব্যবসায়ী আটক; নামে রয়েছে ১৩টি মামলা সিলেট-৫ আসনে লাঙ্গল প্রতীকের প্রার্থী সাইফুদ্দীন খালেদ চুনারুঘাটে র‍্যাবের অভিযান: ৬০ কেজি গাঁজাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার কুলাউড়ায় কোয়াব কাপ ক্রিকেট টুর্নামেন্টের উদ্বোধন সিলেটে থ্যালাসেমিয়া বাহকের সংখ্যা বাড়ছে, ঝুঁকিতে ভবিষ্যৎ প্রজন্ম চুনারুঘাটে বৃত্তি পরীক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শন করলেন তাহেরী জৈন্তাপুরে ধর্মীয় সম্প্রীতির মধ্য দিয়ে বড়দিন উদযাপন; ওসির শুভেচ্ছা বিনিময়
advertisement
জাতীয়

এনসিপিকে কেন শাপলা দেওয়া হয়নি, ব্যাখ্যা দিলেন সিইসি

জাতীয় নাগরিক পার্টিকে (এনসিপি) কেন শাপলা প্রতীক দেওয়া হয়নি সে বিষয়ে ব্যাখ্যা দিয়েছেন প্রধান নির্বাচন (সিইসি) কমিশনার এ এম এম নাসির উদ্দিন। তিনি বলেছেন, শাপলা প্রতীক সবার আগে চেয়েছিল নাগরিক ঐক্য৷ তাদেরকে দেওয়া হয়নি। পরে এনসিপি শাপলা চেয়েছে। তাই কাউকে এই প্রতীক দেওয়া হয়নি।

বৃহস্পতিবার (২৫ সেপ্টেম্বর) দুপুরে নির্বাচন ভবনে ব্রিফিংয়ে তিনি এ তথ্য জানান।

সিইসি বলেন, শাপলা প্রতীক না দিলে কীভাবে নির্বাচন হয়, এনসিপি নেতা সারজিস আলমের এমন বক্তব্যকে হুমকি মনে করি না। রাজনীতিবিদরা অনেক কথাই বলেন, আমরা শুনেই যাব, আমরা আমাদের কাজ করে যাব। 

বরং নির্বাচনে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিতে সর্বোচ্চ শক্তি প্রয়োগ করার কথা জানালেন এ এম এম নাসির উদ্দিন।

ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচনের জোরেশোরে প্রস্তুতি চলছে উল্লেখ করে সিইসি বলেন, প্রধান উপদেষ্টাও বিভিন্ন জায়গায় নির্বাচনের সময় হিসেবে ফেব্রুয়ারির কথা বলছেন। ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন হবে, এটা নিয়ে সন্দেহ নাই। আর সংবিধান ও আরপিও অনুযায়ী পিআর পদ্ধতিতে ভোটের সুযোগ নেই। সংবিধান ও আরপিও অনুযায়ী ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচনের সর্বোচ্চ প্রস্তুতি নেয়া হচ্ছে। পিআর পদ্ধতিতে ভোটে সংবিধান ও আরপিও বদলাতে হবে।

এদিকে, রাজনৈতিক দল নিবন্ধনের বিষয়ে তিনি বলেছেন, নতুন রাজনৈতিক দলের নিবন্ধন বিষয়ে দুয়েকদিনের মধ্যে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে। আরও তথ্য যাচাই-বাছাইয়ের কাজ চলছে।

এই সম্পর্কিত আরো

জাপা প্রার্থীদের চূড়ান্ত দৌড়: ওলটপালট হতে পারে নির্বাচনী অঙ্ক

বাংলার লুথার কিং

খুলল বাণিজ্যের নতুন দুয়ার: সিলেটের ভোলাগঞ্জ স্থলবন্দরের আনুষ্ঠানিক পথচলা শুরু

গোলাপগঞ্জে ইয়াবাসহ কুখ্যাত মাদক ব্যবসায়ী আটক; নামে রয়েছে ১৩টি মামলা

সিলেট-৫ আসনে লাঙ্গল প্রতীকের প্রার্থী সাইফুদ্দীন খালেদ

চুনারুঘাটে র‍্যাবের অভিযান: ৬০ কেজি গাঁজাসহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

কুলাউড়ায় কোয়াব কাপ ক্রিকেট টুর্নামেন্টের উদ্বোধন

সিলেটে থ্যালাসেমিয়া বাহকের সংখ্যা বাড়ছে, ঝুঁকিতে ভবিষ্যৎ প্রজন্ম

চুনারুঘাটে বৃত্তি পরীক্ষা কেন্দ্র পরিদর্শন করলেন তাহেরী

জৈন্তাপুরে ধর্মীয় সম্প্রীতির মধ্য দিয়ে বড়দিন উদযাপন; ওসির শুভেচ্ছা বিনিময়