শনিবার, ২৮ মার্চ ২০২৬
শনিবার, ২৮ মার্চ ২০২৬
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
সিলেট বিভাগে ১২৬ ‘চাঁদাবাজের’ তালিকা করেছে পুলিশ, সবচেয়ে বেশি  মৌলভীবাজারে সিলেটে পুলিশ ধরল ৮ মামলার আসামি ছিনতাইকারী আইন উদ্দিনকে জ্বালানি সংকট ঘিরে অস্ট্রেলিয়ায় প্রধানমন্ত্রীর জরুরি বৈঠক সরকারের সুস্পষ্ট ব্যাখ্যা ও দায়িত্বশীল পদক্ষেপ দাবি - দলীয় বিবেচনায় উপাচার্য পরিবর্তন অস্বাভাবিক ও উদ্বেগজনক: গোলাম পরওয়ার বিজিবির বেষ্টনিতে সিলেটের তেল ডিপো স্পিকারের সহধর্মিণীর ইন্তেকালে জামায়াত আমিরের শোক স্পিকার হাফিজ উদ্দিনের সহধর্মিণী আর নেই র‍্যাবের মহাপরিচালক হিসেবে দায়িত্ব নিলেন আহসান হাবীব পলাশ কানাইঘাটে ৭০ বোতল ভারতীয় মদ আটক; ৩ জনকে আসামি করে মামলা সরকারের বারবার আশ্বাসেও থামছে না অস্থিরতা: জ্বালানি সংকট
advertisement
জাতীয়

‌‘পক্ষে রায় দিয়ে পুরস্কৃত বিপক্ষে দিয়ে তিরস্কৃত হয়েছেন বিচারপতি’

নির্দলীয় নিরপেক্ষ তত্ত্বাবধায়ক সরকারের পক্ষে রায় দিয়ে পুরস্কৃত হয়েছেন আবার যারা বিপক্ষে রায় দিয়েছেন তারা তিরস্কৃত হয়েছেন বলে মন্তব্য করেছেন জামায়াতে ইসলামীর আইনজীবী মো. শিশির মনির।

মঙ্গলবার (২৬ আগস্ট) এই মামলার শুনানি করার পর দুপুরে সুপ্রিম কোর্ট প্রাঙ্গণে সাংবাদিকদের সামনে এমন মন্তব্য করেন তিনি।

এদিন প্রধান বিচারপতি সৈয়দ রেফাত আহমেদের নেতৃত্বাধীন আপিল বেঞ্চে সংবিধানে তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা ফেরত চেয়ে রিভিউয়ের শুনানি অনুষ্ঠিত হয়।

তিনি বলেন, নন পার্টি লোক দিয়ে তত্ত্বাবধায়ক সরকার গঠন করলে নিরপেক্ষ নির্বাচন অনুষ্ঠান সম্ভব হবে। কোনো সরকারের আন্ডারে নির্বাচন হলে সেটি নিরপেক্ষ হবে না।

তিনি আরও বলেন, আমরা দেখেছি সংবিধান থেকে তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা বাদ দেওয়ার পক্ষে যারা রায় ঘোষণা করেছেন তারা পরবর্তীতে প্রধান বিচারপতি হয়ে পুরস্কৃত হয়েছেন। আর যারা বিপরীত রায় দিয়েছেন তারা বঞ্চিত ও তিরস্কৃত হয়েছেন।

এই সম্পর্কিত আরো

সিলেট বিভাগে ১২৬ ‘চাঁদাবাজের’ তালিকা করেছে পুলিশ, সবচেয়ে বেশি  মৌলভীবাজারে

সিলেটে পুলিশ ধরল ৮ মামলার আসামি ছিনতাইকারী আইন উদ্দিনকে

জ্বালানি সংকট ঘিরে অস্ট্রেলিয়ায় প্রধানমন্ত্রীর জরুরি বৈঠক

সরকারের সুস্পষ্ট ব্যাখ্যা ও দায়িত্বশীল পদক্ষেপ দাবি দলীয় বিবেচনায় উপাচার্য পরিবর্তন অস্বাভাবিক ও উদ্বেগজনক: গোলাম পরওয়ার

বিজিবির বেষ্টনিতে সিলেটের তেল ডিপো

স্পিকারের সহধর্মিণীর ইন্তেকালে জামায়াত আমিরের শোক

স্পিকার হাফিজ উদ্দিনের সহধর্মিণী আর নেই

র‍্যাবের মহাপরিচালক হিসেবে দায়িত্ব নিলেন আহসান হাবীব পলাশ

কানাইঘাটে ৭০ বোতল ভারতীয় মদ আটক; ৩ জনকে আসামি করে মামলা

সরকারের বারবার আশ্বাসেও থামছে না অস্থিরতা: জ্বালানি সংকট