শনিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫
শনিবার, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
শাল্লায় খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির সরকারি চাল কালোবাজারে বিক্রির অভিযোগ জাতিসংঘে ‘হামাসমুক্ত’ স্বাধীন ফিলিস্তিনের পক্ষে ১৪২ দেশ, সমর্থন ভারতেরও জাকসুর ভিপি পদে ‘স্বতন্ত্র’ ও জিএস-এজিএস পদে ‘ছাত্রশিবির’ নির্বাচিত কোম্পানীগঞ্জে এক বাড়ি থেকে ৭৯৪ বোতল ভারতীয় মদ উদ্ধার এক কিশোরের ‘রসিকতায়’ জগন্নাথপুরে সিংহ আতঙ্ক পুলিশের সাবেক ডিআইজি নাহিদুল ইসলাম গ্রেফতার ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন হবে, হবে এবং হবে: উপদেষ্টা সাখাওয়াত স্বীকার করলেন থানার ওসি - কোম্পানীগঞ্জে মাদক এখন প্রতিটি ঘরে ঘরে পৌঁছে গেছে গাড়িচালকের বাসায় ভাঙচুর, চুনারুঘাট থানার ওসি ক্লোজড বিশ্বনাথে প্রবাসীদের অনুদানে এগিয়ে চলছে শরিষপুর সেতুর কাজ
advertisement
জাতীয়

তফশিলের আগে এসপি-ওসিদের লটারির মাধ্যমে বদলি

আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের তফশিলের আগে সব জেলার পুলিশ সুপার (এসপি) ও ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাদের (ওসি) লটারির মাধ্যমে বদলি করা হবে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।

বুধবার (৬ আগস্ট) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে নির্বাচন সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করার লক্ষ্যে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর বিভিন্ন কর্মপরিকল্পনা প্রণয়ন বিষয়ক সিদ্ধান্ত গ্রহণের জন্য এক বৈঠক শেষে তিনি একথা জানান।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, গতকাল (মঙ্গলবার) প্রধান উপদেষ্টা জাতির উদ্দেশে যে ভাষণ দিয়েছেন সেখানে তিনি বলে দিয়েছেন নির্বাচনের প্রস্তুতি শুরু হয়ে গেছে। তারই ধারাবাহিকতায় আজকে আমরা আলোচনা করেছি।

জাহাঙ্গীর আলম বলেন, এই মিটিংয়ে নির্বাচনের সময় যে লজিস্টিক সাপোর্ট প্রয়োজন হবে সে বিষয়ে আলোচনা হয়েছে। আপনারা জানেন ডিসি, এসপি, ইউএনও এবং ওসি নির্বাচনে একটি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে। নির্বাচনের সময় দেখা যায়, প্রার্থীরা তার আসনে পছন্দের এসপি-ডিসি কিংবা ওসিকে চান। কিন্তু আমরা এবার সিদ্ধান্ত নিয়েছি গণমাধ্যমকে ডেকে সবার সামনে লটারি করব।

তিনি বলেন, শিডিউল ঘোষণা করার কিছুদিন আগে আমরা লটারি করব। কারণ, শিডিউল ডিক্লেয়ার করার পর এসব বদলির কাজ চলে যায় নির্বাচন কমিশনের হাতে। এরপর যদি নির্বাচন কমিশন সেটাকে আরও চেঞ্জ করতে চায় তাহলে তারা- তা করতে পারবেন।

স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, আমরা শুধু এসপি এবং ওসিদের জন্য লটারি করব। ওসিদের লটারি ডিভিশন ওয়াইজ করতে হবে। ডিসিদের ক্ষেত্রে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয় কীভাবে, কী করবে- তাদেরটা তারা সিদ্ধান্ত নেবে। আমি আশা করি, তারাও লটারি করবে।

এই সম্পর্কিত আরো

শাল্লায় খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির সরকারি চাল কালোবাজারে বিক্রির অভিযোগ

জাতিসংঘে ‘হামাসমুক্ত’ স্বাধীন ফিলিস্তিনের পক্ষে ১৪২ দেশ, সমর্থন ভারতেরও

জাকসুর ভিপি পদে ‘স্বতন্ত্র’ ও জিএস-এজিএস পদে ‘ছাত্রশিবির’ নির্বাচিত

কোম্পানীগঞ্জে এক বাড়ি থেকে ৭৯৪ বোতল ভারতীয় মদ উদ্ধার

এক কিশোরের ‘রসিকতায়’ জগন্নাথপুরে সিংহ আতঙ্ক

পুলিশের সাবেক ডিআইজি নাহিদুল ইসলাম গ্রেফতার

ফেব্রুয়ারিতেই নির্বাচন হবে, হবে এবং হবে: উপদেষ্টা সাখাওয়াত

স্বীকার করলেন থানার ওসি কোম্পানীগঞ্জে মাদক এখন প্রতিটি ঘরে ঘরে পৌঁছে গেছে

গাড়িচালকের বাসায় ভাঙচুর, চুনারুঘাট থানার ওসি ক্লোজড

বিশ্বনাথে প্রবাসীদের অনুদানে এগিয়ে চলছে শরিষপুর সেতুর কাজ