শনিবার, ২০ ডিসেম্বর ২০২৫
শনিবার, ২০ ডিসেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
দেশ অস্থিতিশীল করার গভীর ষড়যন্ত্র চলছে: জামায়াত আমির চলমান হামলার ঘটনায় নির্বাচনকে অনিশ্চিত করার ষড়যন্ত্র বলছে বিএনপি নিরাপত্তা জোরদার সিলেটস্থ ভারতীয় হাইকমিশনে সিলেটে সাংবাদিকদের উপর হামলার চেষ্টা, পুলিশ হেফাজতে যুবক ডেভিল হান্ট ফেইজ-২: মৌলভীবাজারে আওয়ামী লীগের ৮ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার কানাইঘাটে ৯৫০পিস ইয়াবা সহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার কানাইঘাট উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি সহ ৩জন গ্রেফতার শান্তিগঞ্জে ঈসালে সাওয়াব উপলক্ষে নাশিদ সন্ধ্যা ও শীতবস্ত্র বিতরণ হাদির মৃত্যুতে কুলাউড়ায় ছাত্র-জনতার এক ঘন্টা ব্লকেড কর্মসূচি, বিচার দাবি শরীফ ওসমান হাদীর মত্যুতে সুবিপ্রবি'র ভাইস চ্যান্সেলর এর শোক
advertisement
জাতীয়

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব

জুলাই গণঅভ্যুত্থানের ঘোষণাপত্র তৈরি করবে সরকার

জাতীয় ঐক্যমতের ভিত্তিতে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের একটি ঘোষণাপত্র তৈরির উদ্যোগ নিয়েছে অন্তর্বর্তী সরকার। জুলাই গণঅভ্যুত্থানের মধ্য দিয়ে গড়ে ওঠা জনগণের ঐক্য, ফ্যাসিবাদবিরোধী চেতনা ও রাষ্ট্র সংস্কারের আকাঙ্ক্ষাকে সুসংহত রাখার জন্য এ ঘোষণাপত্রটি গৃহীত হবে।

আজ সোমবার রাতে রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনার সামনে করা এক জরুরি প্রেস ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য জানান প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।

তিনি বলেন, গণঅভ্যুত্থানে নেতৃত্ব দেওয়া বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনসহ অংশগ্রহণকারী সব শিক্ষার্থী, রাজনৈতিক দল ও পক্ষের মতামতের ভিত্তিতে ঘোষণাপত্রটি প্রস্তুত করা হবে। এতে জুলাই গণঅভ্যুত্থানের পরিপ্রেক্ষিত, ঐক্যের ভিত্তি ও জনগণের অভিপ্রায় ব্যক্ত হবে।

শফিকুল আলম বলেন, ‘আমরা আশা করছি, সকলের অংশগ্রহণের মাধ্যমে কিছুদিনের মধ্যেই সর্বসম্মতিক্রমে এ ঘোষণাপত্র প্রস্তুত করা হবে এবং জাতির সামনে উপস্থাপন করা হবে।’

এই সম্পর্কিত আরো

দেশ অস্থিতিশীল করার গভীর ষড়যন্ত্র চলছে: জামায়াত আমির

চলমান হামলার ঘটনায় নির্বাচনকে অনিশ্চিত করার ষড়যন্ত্র বলছে বিএনপি

নিরাপত্তা জোরদার সিলেটস্থ ভারতীয় হাইকমিশনে

সিলেটে সাংবাদিকদের উপর হামলার চেষ্টা, পুলিশ হেফাজতে যুবক

ডেভিল হান্ট ফেইজ-২: মৌলভীবাজারে আওয়ামী লীগের ৮ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার

কানাইঘাটে ৯৫০পিস ইয়াবা সহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

কানাইঘাট উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি সহ ৩জন গ্রেফতার

শান্তিগঞ্জে ঈসালে সাওয়াব উপলক্ষে নাশিদ সন্ধ্যা ও শীতবস্ত্র বিতরণ

হাদির মৃত্যুতে কুলাউড়ায় ছাত্র-জনতার এক ঘন্টা ব্লকেড কর্মসূচি, বিচার দাবি

শরীফ ওসমান হাদীর মত্যুতে সুবিপ্রবি'র ভাইস চ্যান্সেলর এর শোক