রবিবার, ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
রবিবার, ১৮ জানুয়ারি ২০২৬
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
চরম ভোগান্তিতে ১০ গ্রামের মানুষ - আইনি জটিলতায় ২৩ বছর ধরে তালাবদ্ধ ছনবাড়ি স্বাস্থ্যসেবা কেন্দ্র নির্বাচন ও গণভোটের জন্য সরকার প্রস্তুত: সৈয়দা রিজওয়ানা ‘সুস্থ জাতি গঠনে খেলাধুলার বিকল্প নেই’ : ডা. সাখাওয়াত হাসান জীবন সুনামগঞ্জ-১ আসনে বিএনপির চূড়ান্ত কাণ্ডারি কামরুজ্জামান কামরুল সিলেট-৩ : প্রার্থিতা ফিরে পেলেন মইনুল বাকর, জমজমাট লড়াইয়ের আভাস আচরণবিধি লঙ্ঘনের দায়ে মৌলভীবাজার-২ (কুলাউড়া) বিএনপি প্রার্থীকে শোকজ সিলেট-৩ আসনে ধানের শীষের পক্ষে মালিক-শ্রমিকদের পূর্ণ সমর্থন ঘোষণা ফাঁকা ৪৭ আসন নিয়ে যে সিদ্ধান্ত জানাল জামায়াত বাইরের ভোটারদের ঢাকায় স্থানান্তরের অভিযোগ বিএনপির ইরাকের আইন আল-আসাদ ঘাঁটি ছাড়ল যুক্তরাষ্ট্র, নিয়ন্ত্রণে ইরাকি সেনাবাহিনী
advertisement
জাতীয়

যথেষ্ট সংস্কার হয়েছে: আসিফ নজরুল

অন্তর্বর্তী সরকারের আইন উপদেষ্টা আসিফ নজরুল বলেছেন, কিছু মানুষের কাছে সংস্কার নিয়ে নেতিবাচক কথা উদ্দীপকের মতো। বাড়তি ভিউ পাওয়া যায়। কোনো সংস্কার হয় নাই, এটা ঠিক নয়। যথেষ্ট হয়েছে।

এক্সপেকটেশন যদি ১০ থাকে, অন্তত চার তো অর্জন করতে পেরেছি। তবে পুলিশ সংস্কার যেভাবে করতে চেয়েছি, সেভাবে হয়নি।

রবিবার (১৮ জানুয়ারি) রাজধানীর সিরডাপ মিলনায়তনে সেন্টার ফর গভর্ন্যান্স স্টাডিজ (সিজিএস) আয়োজিত ‘বিচার বিভাগের স্বাধীনতা এবং আইনের শাসন’ শীর্ষক নীতি সংলাপে দেয়া বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

আসিফ নজরুল বলেন, আমরা সবার সঙ্গে এত কনসাল্টেশন করেছি, যা ৭২ এর সংবিধান প্রণয়নের সময়ও করা হয়।

তিনি বলেন, শুধুমাত্র ১০ বছর ‘জয় বাংলা’ আর ‘বাংলাদেশ জিন্দাবাদ’ বললে বিচারক হতে পারবেন না। উচ্চ আদালতেও কিছু সংস্কারের প্রয়োজন, সেটা উচ্চ আদালত থেকেই হবে।

আইন উপদেষ্টা বলেন, বিচার বিভাগের স্বাধীনতার জন্য যা যা আইন করা দরকার, সবই আমরা করেছি। এর ধারাবাহিকতায় রুল অব ল প্রতিষ্ঠায় আরও ৫/১০ বছর লাগবে। আমরা সংস্কারের পথে এগিয়েছি। নির্বাচিত সরকার এ ধারা ধরে রাখলে জনগণ সংস্কারের সুফল পাবে।

এই সম্পর্কিত আরো

চরম ভোগান্তিতে ১০ গ্রামের মানুষ আইনি জটিলতায় ২৩ বছর ধরে তালাবদ্ধ ছনবাড়ি স্বাস্থ্যসেবা কেন্দ্র

নির্বাচন ও গণভোটের জন্য সরকার প্রস্তুত: সৈয়দা রিজওয়ানা

‘সুস্থ জাতি গঠনে খেলাধুলার বিকল্প নেই’ : ডা. সাখাওয়াত হাসান জীবন

সুনামগঞ্জ-১ আসনে বিএনপির চূড়ান্ত কাণ্ডারি কামরুজ্জামান কামরুল

সিলেট-৩ : প্রার্থিতা ফিরে পেলেন মইনুল বাকর, জমজমাট লড়াইয়ের আভাস

আচরণবিধি লঙ্ঘনের দায়ে মৌলভীবাজার-২ (কুলাউড়া) বিএনপি প্রার্থীকে শোকজ

সিলেট-৩ আসনে ধানের শীষের পক্ষে মালিক-শ্রমিকদের পূর্ণ সমর্থন ঘোষণা

ফাঁকা ৪৭ আসন নিয়ে যে সিদ্ধান্ত জানাল জামায়াত

বাইরের ভোটারদের ঢাকায় স্থানান্তরের অভিযোগ বিএনপির

ইরাকের আইন আল-আসাদ ঘাঁটি ছাড়ল যুক্তরাষ্ট্র, নিয়ন্ত্রণে ইরাকি সেনাবাহিনী