শনিবার, ০৩ মে ২০২৫
শনিবার, ০৩ মে ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
ক্ষুব্ধ ব্যবসায়ীরা - দুই কোটি টাকার কাজ ৫৭ লাখে বাগিয়ে নিলো সুবাস-মুজিব সিন্ডিকেট! ফ্রিল্যান্সিং থেকে এজেন্সি সফল ডিজিটাল মার্কেটার শিহাবুরের পথচলা ছুটিতে সিলেটে পর্যটকদের ভীড় র‌্যাবের অভিযান: কোম্পানীগঞ্জ থেকে ২৪৯ বোতল ফেনসিডিলসহ আটক ২ সিলেটে অর্ধকোটি টাকার চোরাই পণ্য জব্দ মৃত‍্যুদণ্ডপ্রাপ্ত ছাত্রদল নেতা লিটনের মুক্তির দাবিতে গোয়াইনঘাটে মানববন্ধন সিকৃবিতে কাজ শেষ হবার আগেই ভেঙে পড়লো ড্রেনের গার্ডওয়াল ইউপিজি লিডারশীপ প্রোগ্রামে দক্ষিণ এশিয়ায় বিজয়ী শাবিপ্রবি শিক্ষার্থী রাজু সাস্ট ক্যারিয়ার ক্লাবের ১২তম কার্যনির্বাহী কমিটি ঘোষণা সুপা’র নতুন সভাপতি রুবাইয়া, সাধারণ সম্পাদক সাবের
advertisement
আন্তর্জাতিক

শৈশবে ধর্ষণের অভিযোগ বোনের, অস্বীকার চ্যাটজিপিটির স্যাম অল্টম্যানের

চ্যাটজিপিটির নির্মাতা ও ওপেনএআইর প্রধান নির্বাহী স্যাম অল্টম্যানের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ করেছেন তাঁর বোন অ্যানি অল্টম্যান। অ্যানির অভিযোগ, ১৯৯৭ থেকে ২০০৬ সালের মধ্যে স্যাম তাঁকে নিয়মিত যৌন নির্যাতন করেছেন।

৬ জানুয়ারি যুক্তরাষ্ট্রের মিসৌরির পূর্বাঞ্চলীয় ডিস্ট্রিক্ট কোর্টে করা মামলায় অ্যানি দাবি করেন, নির্যাতন শুরু হয় যখন তাঁর বয়স ছিল ৩ এবং স্যামের বয়স ছিল ১২ বছর।

স্যাম অল্টম্যান এই অভিযোগ অস্বীকার করেছেন। মা এবং দুই ভাইয়ের সঙ্গে এক যৌথ বিবৃতিতে স্যাম বলেন, ‘এই অভিযোগগুলো সম্পূর্ণ মিথ্যা।’

বিবৃতিতে আরও বলা হয়, ‘মানসিক স্বাস্থ্য সমস্যায় ভুগতে থাকা পরিবারের একজন সদস্যের দেখাশোনা করা অত্যন্ত কঠিন।’


মামলার নথি অনুসারে, অ্যানি অভিযোগ করেছেন—স্যামের যৌন নির্যাতনের ফলে তিনি শারীরিক আঘাত, মানসিক কষ্ট ও হতাশায় ভুগেছেন। চিকিৎসা ও মানসিক স্বাস্থ্য সহায়তার জন্য তাঁকে অনেক মেডিকেল বিলও পরিশোধ করতে হয়েছে।


অন্যদিকে স্যাম জানিয়েছেন, তিনি প্রতি মাসেই তাঁর বোনকে আর্থিক সহায়তা দেন। এমনকি বোনের নানা বিল ও ভাড়াও তিনি পরিশোধ করেন। সম্প্রতি বোনকে একটি বাড়ি কেনার প্রস্তাবও দিয়েছেন।

তবে স্যাম দাবি করেছেন, এত কিছুর পরও অ্যানি তাঁদের কাছ থেকে আরও অর্থ দাবি করছেন।

স্যাম অল্টম্যান বলেন, ‘বছরের পর বছর আমরা বিভিন্নভাবে অ্যানিকে সহায়তা করার চেষ্টা করেছি এবং তাকে স্থিতিশীলতার পথ খুঁজে পেতে সাহায্য করেছি।’ এই পরিস্থিতি পুরো পরিবারের জন্য গভীর যন্ত্রণা সৃষ্টি করেছে বলেও উল্লেখ করেন তিনি।

প্রযুক্তি জগতের উচ্চ প্রোফাইলধারী ও বিলিয়নিয়ার স্যাম অল্টম্যান ২০২৪ সালে তাঁর জীবনসঙ্গী অলিভার মুলহেরিনকে বিয়ে করেন। এর আগে ২০২২ সালের শেষ দিকে তাঁর ওপেনএআইর তৈরি চ্যাটজিপিটি বিশ্বজুড়ে জনপ্রিয়তা অর্জন করে। এটি কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার এমন একটি স্বয়ংক্রিয় প্রযুক্তি, যা কম্পিউটার কোড, ইমেইল, রেসিপি এবং অন্যান্য ধরনের লেখা ও ছবি তৈরি করতে পারে।

এই সম্পর্কিত আরো

ক্ষুব্ধ ব্যবসায়ীরা দুই কোটি টাকার কাজ ৫৭ লাখে বাগিয়ে নিলো সুবাস-মুজিব সিন্ডিকেট!

ফ্রিল্যান্সিং থেকে এজেন্সি সফল ডিজিটাল মার্কেটার শিহাবুরের পথচলা

ছুটিতে সিলেটে পর্যটকদের ভীড়

র‌্যাবের অভিযান: কোম্পানীগঞ্জ থেকে ২৪৯ বোতল ফেনসিডিলসহ আটক ২

সিলেটে অর্ধকোটি টাকার চোরাই পণ্য জব্দ

মৃত‍্যুদণ্ডপ্রাপ্ত ছাত্রদল নেতা লিটনের মুক্তির দাবিতে গোয়াইনঘাটে মানববন্ধন

সিকৃবিতে কাজ শেষ হবার আগেই ভেঙে পড়লো ড্রেনের গার্ডওয়াল

ইউপিজি লিডারশীপ প্রোগ্রামে দক্ষিণ এশিয়ায় বিজয়ী শাবিপ্রবি শিক্ষার্থী রাজু

সাস্ট ক্যারিয়ার ক্লাবের ১২তম কার্যনির্বাহী কমিটি ঘোষণা

সুপা’র নতুন সভাপতি রুবাইয়া, সাধারণ সম্পাদক সাবের