বৃহস্পতিবার, ১২ মার্চ ২০২৬
বৃহস্পতিবার, ১২ মার্চ ২০২৬
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
সিসিক নির্বাচন: ঈদের শুভেচ্ছার আড়ালে বিএনপির সম্ভাব্যদের আগাম প্রচারণা বিশ্বনাথ প্রেসক্লাবের উদ্যোগে গণ-ইফতার ও দোয়া মাহফিল কুলাউড়ায় সোনালী যুবসংঘের আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত বিদেশ-ফেরত নারীদের অধিকার সুরক্ষায় চাই সংবেদনশীলতা বিয়ানীবাজার প্রেসক্লাবের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল জামালগঞ্জে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে কিশোরের মৃত্যু গোলাপগঞ্জে মসজিদে ঢুকে ইমামকে মারধর, আটক ১ শান্তিগঞ্জে মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা আ. লীগ বাংলাদেশকে দুর্নীতিতে চ্যাম্পিয়ন বানিয়েছিল: সংসদে রাষ্ট্রপতি শান্তিগঞ্জের পূর্ব বীরগাঁও ইউনিয়নে ৭৬৫ জনের মাঝে ভিজিএফের চাল বিতরণ
advertisement
বিনোদন

জোর করে ৫ মিনিট ধরে চুমু, কান্নায় ভেঙে পড়েন রেখা

বলিউডের কিংবদন্তি অভিনেত্রী রেখার প্রথম সিনেমার সেটেই ঘটে এক অপ্রত্যাশিত ও মন বিষাদের ঘটনা। ১৯৬৯ সালে মুক্তিপ্রাপ্ত ‘অঞ্জনা সফর’ (পরবর্তীতে ‘দো শিকারি’ নামে পরিচিত) ছবির শুটিং চলাকালীন, সহশিল্পী বিশ্বজিৎ সম্মতি ছাড়াই তাকে পাঁচ মিনিট ধরে চুম্বন করেন। এই ঘটনায় সেটের পরিবেশ থমথমে হয়ে যায়, আর রেখা শুটিং সেটেই কান্নায় ভেঙে পড়েন।

রেখার বয়স তখন মাত্র ১৫, আর বিশ্বজিৎ ছিলেন ৩২ বছর বয়সী একজন পূর্ণবয়স্ক অভিনেতা। রেখার জীবনী ‘রেখা : দ্য আনটোল্ড স্টোরি’ তে এই ঘটনা বিস্তারিত বর্ণনা করা হয়েছে।

ঘটনাটি ক্যামেরার সামনে ঘটলেও সেটে উপস্থিত কেউই বিরোধী হতে পারেননি। বরং সবাই নীরব দর্শক হয়ে থাকেন। নিরাপত্তাহীনতার মধ্যে মানসিকভাবে ভেঙে পড়েন রেখা, যা পরবর্তীতে তার জীবনের একটি আঁধারময় অধ্যায় হিসেবে বিবেচিত হয়।

‘অঞ্জনা সফর’ ছিল রেখার সিনেমার শুরু, কিন্তু এই অভিজ্ঞতা তাকে প্রভাবিত করেছিল দীর্ঘদিন। পরবর্তী সময়ে রেখা বলিউডের এক মর্যাদাপূর্ণ অভিনেত্রী হিসেবে আত্মপ্রকাশ করলেও, এই স্মৃতি আজও অনেকের কাছে অজানা। 

এই সম্পর্কিত আরো

সিসিক নির্বাচন: ঈদের শুভেচ্ছার আড়ালে বিএনপির সম্ভাব্যদের আগাম প্রচারণা

বিশ্বনাথ প্রেসক্লাবের উদ্যোগে গণ-ইফতার ও দোয়া মাহফিল

কুলাউড়ায় সোনালী যুবসংঘের আলোচনা সভা ও ইফতার মাহফিল অনুষ্ঠিত

বিদেশ-ফেরত নারীদের অধিকার সুরক্ষায় চাই সংবেদনশীলতা

বিয়ানীবাজার প্রেসক্লাবের উদ্যোগে ইফতার ও দোয়া মাহফিল

জামালগঞ্জে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে কিশোরের মৃত্যু

গোলাপগঞ্জে মসজিদে ঢুকে ইমামকে মারধর, আটক ১

শান্তিগঞ্জে মহান স্বাধীনতা দিবস উদযাপন উপলক্ষে প্রস্তুতিমূলক সভা

আ. লীগ বাংলাদেশকে দুর্নীতিতে চ্যাম্পিয়ন বানিয়েছিল: সংসদে রাষ্ট্রপতি

শান্তিগঞ্জের পূর্ব বীরগাঁও ইউনিয়নে ৭৬৫ জনের মাঝে ভিজিএফের চাল বিতরণ