সোমবার, ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫
সোমবার, ০৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
নিলামের জন্য রাখা পাথর বিক্রির অভিযোগ জিম্মাদার ও সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে রশিদপুরে নতুন গ্যাসের সন্ধান, দৈনিক ১০ মিলিয়ন ঘনফুট পাওয়ার আশা নতুন সভাপতি-সহ সভাপতি ও ৯জন পরিচালক পেল সিলেট উইমেন চেম্বার পাথারিয়ায় ২৫০ পরিবারের মাঝে ভিজিডি চাল বিতরণ শান্তিগঞ্জে রান্নাঘরে ঝুলন্ত অবস্থায় তরুণীর লাশ উদ্ধার সিলেট উইমেন্স চেম্বার পরিচালক পদে বিজয়ী তাহমিনা সুহৃদ সমাবেশে বক্তারা - সিলেটের উন্নয়নের প্রশ্নে সকল রাজনৈতিক দলকে এক হতে হবে দক্ষিণ সুরমায় ইউএনওর গাড়িচাপায় কৃষক নিহত খেলা নিয়ে বিরোধ - বিয়েতে যাওয়ার পথে সংঘর্ষ,আহত-২০ খানাখন্দে বেহাল বেগমপুর-কালনীচর সড়ক ভোগান্তিতে ৩ উপজেলাবাসী
advertisement
বিনোদন

ডালাস উৎসবে মোশাররফ করিমের ‘আবর্ত’

যুক্তরাষ্ট্রের টেক্সাস অঙ্গরাজ্যের ডালাসে আয়োজিত ‘৮ম বেঙ্গলি ফিল্ম ফেস্টিভ্যাল অব ডালাস ২০২৫’-এ নির্বাচিত হয়েছে বাংলাদেশের স্বল্পদৈর্ঘ্য চলচ্চিত্র ‘আবর্ত-দ্যা সার্কেল’। মাহামুদুল হাসান টিপু পরিচালিত ২৪ মিনিটের এই চলচ্চিত্রের প্রধান দুই চরিত্রে অভিনয় করেছে মোশাররফ করিম ও রোবেনা রেজা জুঁই দম্পতি।

এর চিত্রনাট্য লিখেছেন কাজী আসাদ। চিত্রগ্রহণে দানিয়েল ড্যানি এবং শিল্প নির্দেশনায় ছিলেন থিউফেলাস স্কট।

‘আবর্ত’ প্রদর্শিত হবে উৎসবের দ্বিতীয় দিন, ২ আগস্ট স্থানীয় সময় রাত ৮টা৩০ মিনিটে, ডালাসের অ্যাঞ্জেলিকা ফিল্ম সেন্টার এন্ড ক্যাফেতে।

অভিনেত্রী জুঁই জানান, ‘বাংলাদেশের উপকূলবর্তী এক নারীর নীরব সংগ্রাম, সামাজিক চাপ এবং বৃত্ত ভেঙে মুক্তির আকাঙ্ক্ষাকে কেন্দ্র করে এটি নির্মিত।’ 

এই উৎসবে ২৩৮টি আন্তর্জাতিক চলচ্চিত্রের মধ্য থেকে মাত্র ৪টি স্বল্পদৈর্ঘ্য নির্বাচিত হয়েছে, তার মধ্যে ‘আবর্ত’ একটি। একই সেশনে প্রদর্শিত হবে ভারতের কিংবদন্তি চলচ্চিত্রকার মৃণাল সেনকে নিয়ে নির্মিত সৃজিত মুখার্জি পরিচালিত জীবনীভিত্তিক ফিচার ফিল্ম ‘পদাতিক’।

বাংলাদেশের পর্যটন নির্ভর নির্জন এক সৈকতের পাশে অবস্থিত ছোট একটি কাঁকড়া ভাজার দোকানকে কেন্দ্র করে গড়ে উঠেছে ‘আবর্ত’র গল্প।

এই সম্পর্কিত আরো

নিলামের জন্য রাখা পাথর বিক্রির অভিযোগ জিম্মাদার ও সংশ্লিষ্টদের বিরুদ্ধে

রশিদপুরে নতুন গ্যাসের সন্ধান, দৈনিক ১০ মিলিয়ন ঘনফুট পাওয়ার আশা

নতুন সভাপতি-সহ সভাপতি ও ৯জন পরিচালক পেল সিলেট উইমেন চেম্বার

পাথারিয়ায় ২৫০ পরিবারের মাঝে ভিজিডি চাল বিতরণ

শান্তিগঞ্জে রান্নাঘরে ঝুলন্ত অবস্থায় তরুণীর লাশ উদ্ধার

সিলেট উইমেন্স চেম্বার পরিচালক পদে বিজয়ী তাহমিনা

সুহৃদ সমাবেশে বক্তারা সিলেটের উন্নয়নের প্রশ্নে সকল রাজনৈতিক দলকে এক হতে হবে

দক্ষিণ সুরমায় ইউএনওর গাড়িচাপায় কৃষক নিহত

খেলা নিয়ে বিরোধ বিয়েতে যাওয়ার পথে সংঘর্ষ,আহত-২০

খানাখন্দে বেহাল বেগমপুর-কালনীচর সড়ক ভোগান্তিতে ৩ উপজেলাবাসী