চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডে পানির সন্ধানে লোকালয়ে এসে কুকুরের কামড়ে আক্রমণের শিকার হয়ে আহত হলো এক চিত্রা হরিণ। সোমবার (৩ মার্চ) দুপুর আনুমানিক দেড় টার দিকে সীতাকুণ্ড উপজেলার বাড়বকুণ্ড ইউনিয়নের আলিনগর গ্রামের সাগর উপকূল বেড়িবাঁধ এলাকায় এই ঘটনাটি ঘটে।
বন বিভাগের লোকজন আহত হরিণকে উদ্ধার করে উন্নত চিকিৎসা সেবা দিতে হাসপাতালে ভর্তি করান।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, এদিন সকালে বেড়িবাঁধ এলাকায় মিঠা পানির সন্ধানে বন থেকে একটি চিত্রা হরিণ লোকালয়ে চলে আসে।এ সময় সাগরের বেড়িবাঁধ এলাকায় থাকা এক ঝাঁক কুকুরের আক্রমণের শিকার হয় চিত্রা হরিণটি। এতে করে হরিণটি দৌড়ঝাঁপ করে এবং এদিক ওদিক ছুটাছুটি করতে গিয়ে হরিণটি ক্রমশ ক্লান্ত হয়ে পড়ে। তখন স্থানীয়রা আহত হরিণটিকে উদ্ধার করে বন বিভাগে খবর দিলে তারা এসে হরিণটিকে উদ্ধার করে ।
এদিকে সীতাকুণ্ড বন বিভাগের রেঞ্জ কর্মকর্তা মোঃ রনি আলী খান সাংবাদিকদের বলেন, হরিণটি মিঠা পানি পান করতে লোকালয়ে চলে আসলে সাগরের বেরিবাঁধ এলাকায় থাকা কুকুরের কামড়ে আক্রমণের শিকার হয় চিত্রা হরিণটি। স্থানীয় লোকজন আহত হরিণটিকে উদ্ধার করে আমাদেরকে খবর দিলে প্রাথমিক ভাবে আমরা সীতাকুণ্ড উপজেলা প্রাণী সম্পদ নিয়ে হরিণটিকে প্রাথমিক চিকিৎসা প্রদান করি।তারপর উন্নত চিকিৎসা সেবা দিতে চট্টগ্রাম বন্যপ্রাণী ডিবিশন হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়।
তিনি আরো বলেন, উপজেলার সাগরের বেরিবাঁধ এলাকার বন থেকে প্রায় সময়ে মিঠা পানি পান করতে লোকালয়ে চলে আসে হরিণ। এসময় কুকুরে তাড়া করে হরিণ গুলোকে।