শনিবার, ২০ ডিসেম্বর ২০২৫
শনিবার, ২০ ডিসেম্বর ২০২৫
✔ বাংলা টেক্সট কনভার্টার
শিরোনাম
দেশ অস্থিতিশীল করার গভীর ষড়যন্ত্র চলছে: জামায়াত আমির চলমান হামলার ঘটনায় নির্বাচনকে অনিশ্চিত করার ষড়যন্ত্র বলছে বিএনপি নিরাপত্তা জোরদার সিলেটস্থ ভারতীয় হাইকমিশনে সিলেটে সাংবাদিকদের উপর হামলার চেষ্টা, পুলিশ হেফাজতে যুবক ডেভিল হান্ট ফেইজ-২: মৌলভীবাজারে আওয়ামী লীগের ৮ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার কানাইঘাটে ৯৫০পিস ইয়াবা সহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার কানাইঘাট উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি সহ ৩জন গ্রেফতার শান্তিগঞ্জে ঈসালে সাওয়াব উপলক্ষে নাশিদ সন্ধ্যা ও শীতবস্ত্র বিতরণ হাদির মৃত্যুতে কুলাউড়ায় ছাত্র-জনতার এক ঘন্টা ব্লকেড কর্মসূচি, বিচার দাবি শরীফ ওসমান হাদীর মত্যুতে সুবিপ্রবি'র ভাইস চ্যান্সেলর এর শোক
advertisement

বিডিআর হত্যাকাণ্ড তদন্তে ৭ সদস্যের কমিশন গঠন

বিডিআর হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় সাত সদস্যবিশিষ্ট তদন্ত কমিশন গঠন করা হয়েছে বলে জানিয়েছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। আজ সোমবার সকালে রাজধানীর পিলখানায় সাংবাদিকদের এ কথা জানান তিনি।


বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)-এর সীমান্ত সম্মেলন কেন্দ্রে বিজিবি দিবস আয়োজিত বিজিবি পদক প্রদান অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা।

উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী বলেন, পিলখানায় ২০০৯ সালের ২৫ ফেব্রুয়ারি সংঘটিত বিডিআর বিদ্রোহের ঘটনায় তদন্ত কমিশন গঠন করা হয়েছে। রোববার রাতে কমিশন গঠন–সংক্রান্ত নথিতে প্রধান উপদেষ্টা স্বাক্ষর (অনুমোদন) করেছেন।

উপদেষ্টা জানান, বিজিবির সাবেক মহাপরিচালক এ এল এম ফজলুর রহমানকে সভাপতি করে এ কমিশন গঠন করা হয়েছে। তদন্ত কমিশনের অন্য সদস্যরা হলেন সামরিক বাহিনীর দুজন, সিভিল সার্ভিসের একজন ও পুলিশের একজন কর্মকর্তা, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় ও জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের একজন করে শিক্ষক।

এই সম্পর্কিত আরো

দেশ অস্থিতিশীল করার গভীর ষড়যন্ত্র চলছে: জামায়াত আমির

চলমান হামলার ঘটনায় নির্বাচনকে অনিশ্চিত করার ষড়যন্ত্র বলছে বিএনপি

নিরাপত্তা জোরদার সিলেটস্থ ভারতীয় হাইকমিশনে

সিলেটে সাংবাদিকদের উপর হামলার চেষ্টা, পুলিশ হেফাজতে যুবক

ডেভিল হান্ট ফেইজ-২: মৌলভীবাজারে আওয়ামী লীগের ৮ নেতাকর্মী গ্রেপ্তার

কানাইঘাটে ৯৫০পিস ইয়াবা সহ মাদক ব্যবসায়ী গ্রেফতার

কানাইঘাট উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি সহ ৩জন গ্রেফতার

শান্তিগঞ্জে ঈসালে সাওয়াব উপলক্ষে নাশিদ সন্ধ্যা ও শীতবস্ত্র বিতরণ

হাদির মৃত্যুতে কুলাউড়ায় ছাত্র-জনতার এক ঘন্টা ব্লকেড কর্মসূচি, বিচার দাবি

শরীফ ওসমান হাদীর মত্যুতে সুবিপ্রবি'র ভাইস চ্যান্সেলর এর শোক